The Division 6459
Аватар Evernews Evernews

Ив Гиймо: Ubisoft по-настоящему изменили не Far Cry или Assassin's Creed, а игры Tom Clancy

13
1
Поделиться
Телеграфировать

Эволюция французского издателя началась с первой части Splinter Cell.

Ив Гиймо: Ubisoft по-настоящему изменили не Far Cry или Assassins Creed, а игры Tom Clancy

Хотя у Ubisoft множество известных серий, основатель и главный исполнительный директор Ив Гиймо считает, что по-настоящему изменить компанию смогли не Far Cry или Assassin's Creed, а игры под брендом Тома Клэнси.

В интервью IGN Гиймо рассказал, что трансформация Ubisoft началась вместе с выпуском Splinter Cell. Это была первая игра с заголовком Tom Clancy’s, сильно изменившая положение издателя.

Первым [проектом], изменившим многое в компании, стал Splinter Cell. Мы решили выпускаться на Xbox, и ставки были высоки: это было опасное решение, потому что консолей было не так уж много.

Выходить на этой консоли, а не на PlayStation, было рискованно, но стартовать на PlayStation мы не могли: нам хотелось использовать потенциал Xbox. В итоге все получилось очень хорошо: игру купил, наверное, каждый второй обладатель консоли.

Ив Гиймо

В общей сложности Ubisoft выпустили несколько десятков игр во вселенной Тома Клэнси: помимо Splinter Cell компания развивала франшизы Rainbow Six и Ghost Recon. Последней игрой в этой вселенной стала вышедшая в марте The Division 2.

О продолжении серии Splinter Cell пока ничего не слышно. На прошлогодней выставке E3 Ив Гиймо обещал, что компания рано или поздно вернется к Сэму Фишеру; позднее представители Ubisoft объясняли, что у них просто нет ресурсов для одновременного развития множества крупных франшиз.

Теги: The Division, The Division 2, Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction, Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory, Tom Clancy's Splinter Cell Double Agent, Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, Ubisoft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков