Игры 3577
Аватар Evernews Evernews

В Intel ушел директор Nvidia по техническому маркетингу

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания привлекает в свое подразделение не только специалистов AMD.

В Intel ушел директор Nvidia по техническому маркетингу

Графическое подразделение Intel сообщило о приходе в компанию нового специалиста. Теперь в Intel работает Том Петерсен, ранее занимавший должность директора по техническому маркетингу в Nvidia.

Петерсен проработал в Nvidia больше десяти лет — он присоединился к компании в 2005 году и стал первым директором по техническому маркетингу в истории Nvidia. Ранее Петерсен занимал должности дизайнера CPU в IBM и Motorola. Также Том был директором по проектированию в стартапе SiByte, купленном Broadcom.

А вот еще история
Intel показал рендеры своих видеокарт

Помимо маркетинга Петерсен занимался в Nvidia разработкой новых технологий. В частности, он работал над Nvidia G-Sync. Как сообщает PC Gamer, в общей сложности на имя Петерсена оформлено около 40 патентов.

На работу в Intel перешли уже несколько ветеранов GPU-индустрии. Разработкой видеопроцессоров компании руководит Раджа Кодури, бывший главный архитектор Radeon Technologies Group. Кроме того, в Intel работают Крис Хук, отвечавший за маркетинг AMD, и Даррен Макфи, занимавшийся продвижением игрового направления AMD.

Предполагается, что первые видеокарты Intel выйдут на рынок в 2020 году.

Теги: Игры, Intel, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков