S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 31703
Аватар Evernews Evernews

Познакомьтесь с Сергеем Дорохиным: он нарисовал первый арт S.T.A.L.K.E.R. 2

4
1
Поделиться
Телеграфировать
Сергей намекает, что на арте спрятано 24 пасхалки. Столько, кажется, еще не находили.
Познакомьтесь с Сергеем Дорохиным: он нарисовал первый арт S.T.A.L.K.E.R. 2

28 марта команда GSC Game World показала первый арт S.T.A.L.K.E.R. 2 со сталкером, запечатленным на фоне Чернобыльской АЭС. Этот арт, уже разобранный фанатами по кусочкам, создал московский концепт-художник Сергей Дорохин.

На самом деле арт не такой уж и новый. Первую, черновую версию, Сергей опубликовал еще в конце 2017 года, до официального объявления GSC о возвращении к разработке игры. Сейчас этот арт удален со страницы Сергея ВКонтакте, но мы успели сделать копию.

Художник явно знает, что фанаты «Сталкера» активно ищут на его арте подсказки и пасхалки: Сергей предположил, что изображение может скрывать 24 пасхалки. Игроки нашли меньше — либо художник пошутил, либо искать нужно тщательнее.

Интересно, что GSC Game World заказали создание первого арта S.T.A.L.K.E.R. 2 не одному из своих художников. Хотя Сергей сотрудничает с GSC и рядом других компаний, в основном он работает на Another World, VR-парк развлечений.

Впрочем, Сергей не дал однозначного ответа на вопросы о том, действительно ли он создал оба арта. Из слов художника можно сделать вывод, что GSC приобрели права на первую работу Дорохина, а затем сделали на ее базе собственную версию арта.

К сожалению всей истории появления арта в сети и каким образом он появился в том виде, в котором он есть - я не могу вам сказать) спасибо за проявленное внимание)
Я вам хочу так номпомнить, к слову, что прежде чем обсуждать что-то и делать выводы, подумайте о том, что у разработчиков есть в штате художники. вот на одном арте есть моя подпись, а на другом нет.

У Сергея есть несколько собственных арт-проектов. Последний из них, «Братство Молота», посвящен приключениям отчаянных гномов. Вот его герои:  Грифлин Седогор, Дулгвин Светобор, Роин Темнедум и Ярвин Яробород.

Вот еще несколько работ Сергея. Еще больше рисунков художника можно увидеть в его профиле на ArtStation.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков