Технологии 5570
Аватар Evernews Evernews

Прототип первого iPhone по размеру как материнская плата вашего PC

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Собственно, это и была почти что материнская плата.

Прототип первого iPhone по размеру как материнская плата вашего PC

На этапе разработки самый первый iPhone выглядел не как изящное черное устройство с большим сенсорным экраном. Экран, конечно, тоже был, но инженерный прототип устройства меньше всего похож на финальный вариант, и больше всего — на материнскую плату PC.

Журналистам The Verge удалось раздобыть один из первых инженерных прототипов iPhone. Это большая плата, на которой распаяны основные компоненты устройства: процессор, NAND-память, разъем для сим-карты, камера, разнообразные инженерные входы и стандартные разъемы.

Из нестандартных разъемов на плате присутствуют несколько mini-USB, коннектор RJ-11 и LAN-выход RJ-45. Также здесь есть две антенны для работы с Wi-Fi и Bluetooth.

Интересно, что все кнопки тоже распаяны на плате, причем они расположены в разных местах, а не сгруппированы в единую панель. Это первый раз, когда журналисты получили доступ к инженерному прототипу iPhone.

По словам источника The Verge, конкретно этот прототип использовался командами, работавшими над программным обеспечением и поддержкой сотовой связи. Иногда такие платы выдавались разработчикам без экрана; у прототипа The Verge он есть.

Теги: Технологии, Apple, iPhone
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков