Игры 4686
Аватар Evernews Evernews

За год мобильная игра Harry Potter Hogwarts Mystery могла заработать больше $110 миллионов

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас к запуску готовится второй мобильный проект в той же вселенной.

За год мобильная игра Harry Potter Hogwarts Mystery могла заработать больше $110 миллионов

Как подсчитали аналитики Sensor Tower, в первый год релиза выручка мобильной игры Harry Potter Hogwarts Mystery могла превысить $110 миллионов. Это делает проект самым доходным в истории издателя Jam City.

Большая часть выручки ($52.8 миллионов) пришлась на Северную Америку, второе место у Германии ($10 миллионов), третье — у Великобритании ($9.2 миллионов). Свои первые $50 миллионов игра заработала к августу 2018 года. Общее количество загрузок проекта достигает 45 миллионов.

А вот еще история
Спасаем Гарри и воюем с пауками: Harry Potter Wizards Unite анонсирован официально

В данный момент Warner Bros. готовится к запуску второго мобильного проекта в мире Гарри Поттера — Harry Potter Wizards Unite. Игра, разработанная Niantic Labs, создателями Pokemon Go, будет использовать технологию дополненной реальности и многие другие механики из предыдущего проекта Niantic.

В Sensor Tower ожидают, что Harry Potter Wizards Unite покажет блестящие результаты, но не дают никаких численных оценок. Pokemon Go сейчас — один из самых доходных мобильных проектов в истории; к концу 2018 года выручка игры достигла $3 миллиардов.

Теги: Игры, Harry Potter: Hogwarts Mystery
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков