Phoenix Point 28384
Аватар Evernews Evernews

Игроки подсчитали, что эксклюзив Phoenix Point мог обойтись Epic Games минимум в $2 миллиона

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Сами разработчики говорят, что речь идет об обещанном уровне продаж.

Игроки подсчитали, что эксклюзив Phoenix Point мог обойтись Epic Games минимум в $2 миллиона

12 марта стало известно, что Phoenix Point, следующая тактическая стратегия Джулиана Голлопа, станет годовым эксклюзивом для Epic Games Store. Разработчики не раскрыли условия, предложенные Epic Games, однако игроки смогли кое-что подсчитать.

По словам комьюнити-менеджера Phoenix Point, после заключения сделки с Epic Games разработчики останутся в плюсе, даже если вернут игрокам деньги за все предзаказы. Игра собрала $765 тысяч в ходе краудфандинговой кампании на сервисе Fig, а предварительные заказы игры к августу 2018 года превысили $1.2 миллиона.

Таким образом, бонус от Epic Games за переход Phoenix Point в магазин компании может превышать $2 миллиона. Сами разработчики утверждают, что получили от Epic Games не живые деньги, а обязательство обеспечить определенный уровень продаж. Если продажи Phoenix Point окажутся ниже этого уровня, то Epic Games компенсирует разницу.

Благодаря выпуску Phoenix Point в магазине Epic Games все игроки, оформившие предзаказ проекта, в первый год будут получать все DLC бесплатно; их будет по меньшей мере три. Кроме того, разработчики подтвердили, что запустить PC-версию Phoenix Point можно и без лаунчера Epic Games — игра не использует DRM-систему.

Теги: Phoenix Point, Epic Games, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков