Resident Evil 0 HD Remaster 5943
Аватар Evernews Evernews

Игры серии Resident Evil на Nintendo Switch стоят заметно дороже, чем на остальных платформах

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Каждая из новых игр обойдется фанатам в 1799 рублей.

Игры серии Resident Evil на Nintendo Switch стоят заметно дороже, чем на остальных платформах

Сегодня в интернет-магазине Nintendo стартовали предзаказы Resident Evil, Resident Evil 0 и Resident Evil 4 — выпуск трех игр на консоль Nintendo Switch был анонсирован в начале недели. Оказалось, что Switch-версии игр стоят дороже, чем на остальных платформах.

Каждый из проектов продается за 1799 рублей, никакого общего бандла нет. Если фанаты Resident Evil захотят получить на Switch все три игры серии, им придется выложить 5397 рублей — это в полтора раза больше, чем цена консольных версий нового Resident Evil 2.

В магазинах других платформ Resident Evil, Resident Evil 0 и Resident Evil 4 стоят ощутимо меньше. В Steam каждая из игр продается за 499 рублей, в PlayStation Store и Microsoft Store игры стоят 1399 рублей и 1299 рублей соответственно.

Фанаты и журналисты оказались разочарованы стоимостью игр для Nintendo Switch. Игроки недоумевают, почему проекты, выпущенные много лет назад, по стоимости должны быть сопоставимы с более современными играми.

Примечательно, что в США все-таки появится сборник Resident Evil Origins Collection: в него войдут Resident Evil, Resident Evil 0. Набор будет продаваться только на физических носителях, в остальных регионах мира игры выйдут на Switch в цифровой форме.

Теги: Resident Evil 0 HD Remaster, Resident Evil, Resident Evil 4 Ultimate HD Edition, Nintendo Switch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков