Игры 7004
Аватар Evernews Evernews

Mercedes-Benz превратили в контроллер для гоночной игры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Игрой можно управлять с помощью руля и педалей автомобиля.

Mercedes-Benz превратили в контроллер для гоночной игры

Исследователи из Daimler Research Group адаптировали для информационно-развлекательной системы нового Mercedes-Benz CLA гоночную игру SuperTuxKart, аналог Super Mario Kart с открытым исходным кодом. В качестве контроллера используется сам автомобиль, а вернее — его руль и педали.

Сыграть в SuperTuxKart с помощью Mercedes-Benz CLA могли все посетители выставки Mobile World Congress. Картинка отрисовывалась на встроенном дисплее автомобиля, управление осуществляется с помощью руля и педалей, а лепестки переключения передач использовались в качестве кнопок геймпада.

Корреспондент The Verge, побывавший на выставке и сыгравший в автомобильную версию SuperTuxKart, пришел в восторг: управлять виртуальной машинкой с помощью настоящего руля очень интересно, а кондиционер машины добавляет реалистичности, меняя скорость обдува в зависимости от скорости движения в SuperTuxKart.

Представители Daimler Research Group рассказали, что на создание «порта» SuperTuxKart у них ушло около трех недель. Было не слишком сложно: в новом Mercedes-Benz CLA используется примерно то же железо Nvidia, что и в Nintendo Switch.

Теги: Игры, SuperTuxKart, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков