Россия 6943
Аватар Evernews Evernews

В России подписки Xbox перестанут продаваться через магазин Microsoft

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Покупка Xbox Live Gold и Xbox Game Pass в Microsoft Store уже закрыта.

В России подписки Xbox перестанут продаваться через магазин Microsoft

Российское подразделение Microsoft приняло решение отказаться от продажи подписок Xbox Live Gold и Xbox Game Pass через собственный онлайн-магазин. Начиная с 21 февраля 2019 года подписки будут продаваться только у партнеров компании: например, «М.Видео».

Приобрести продукты можно в розничных и онлайн-магазинах партнеров. Мы приносим искренние извинения за возможные неудобства.

Microsoft

При покупке кодов активации подписок в магазинах-партнерах Microsoft соответствующие ключи будут приходить покупателю на почту. При желании игроки могут приобрести физические карточки с кодами — они доступны в магазинах тех же ритейлеров.

Решение отказаться от продажи подписок через собственный магазин в Microsoft объясняют «проведением технического и операционного анализа». Помимо России продажи подписок будут остановлены и в некоторых других версиях магазина Microsoft.

В середине ноября 2018 года компания перевела цены в российской версии Microsoft Store с рублей на доллары. Тогда это решение тоже объяснялось результатами проведенного технического и операционного анализа.

Теги: Россия, Игры, Microsoft, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков