Ведьмак 23573
Аватар Evernews Evernews

Как могли бы выглядеть блюда из мира «Ведьмака»

8
5
Поделиться
Телеграфировать

Макахамский картофельный суп, похлебка с эльфийским ухом и другие вкусности.

Как могли бы выглядеть блюда из мира «Ведьмака»

У вселенной «Ведьмака» пока нет собственной кулинарной книги, но мы можем предположить, как могли бы выглядеть некоторые блюда, встречавшиеся Геральту и его друзьям. Разработчики игр серии The Witcher обратили внимание на фанатский проект, воссоздающий блюда в духе мира «Ведьмака».

Например, здесь можно найти тушеную говядину с корицей и гвоздикой по рецепту Кейры Мец: волшебница приготовила это блюдо для ужина с Геральтом в The Witcher 3 Wild Hunt. С зубарранским вином говядина должна идти просто отлично.

Другой интересный рецепт — макахамский картофельный суп, упоминавшийся в «Сезоне бурь» Анджея Сапковского. Писатель придумал этот суп на основе реального польского рецепта: помимо картошки здесь присутствуют лисички, бекон, лук и сметана.

Есть и более необычные варианты. Луковую похлебку из прошлогодней игры «Кровная вражда: Ведьмак. Истории» придумал тролль, рецепт довольно своеобразный: вместе с луком, чесноком, вином и паприкой тут присутствует эльфийское мясо. Правда, при желании оно легко заменяется на говядину. Отыскать свеженького эльфа сейчас непросто.

В мире «Ведьмака» едят не только мясо: в The Witcher 3 Wild Hunt регулярно упоминаются сладости. В закромах жителей Новиграда или Велена можно отыскать самые разные вещи. Например, традиционные печеные яблоки с арахисом, корицей и сахарной глазурью.

Другая ведьмачья сладость это ириски с медом, черносливом, орехами и абрикосами. Кроме того, в дополнении «Кровь и вино» встречается медовый торт: его прототипом стали польские имбирные пряники. Выглядит вкусно.

И, наконец, легендарный бутерброд с курицей. С эти блюдом ведьмак встречается чаще всего: в The Witcher 3 Wild Hunt бутерброд выступает в роли самого простого средства восстановления здоровья. Для приготовления понадобится куриная грудка, грибы, лимонный сок, майонез и, собственно, курица в пивном маринаде.

Возможно, когда-нибудь CD Projekt RED соберется с силами и выпустит кулинарную книгу по мотивам «Ведьмака»: что-нибудь в духе тех сборников рецептов, что есть у Fallout и The Elder Scrolls. Пока фанаты могут полагаться только на свое кулинарное воображение.

А вот еще история
Сладкий рулет и другие рецепты Тамриэля: Bethesda выпускает поваренную книгу The Elder Scrolls
Жаркое из брамина: на Amazon появилась официальная поваренная книга Fallout

Осенью прошлого года разработчики The Witcher рассказали о «Школе Ведьмаков»: ролевой игре, время от времени проводящейся в настоящем польском замке. Погружение в мир «Ведьмака» занимает у игроков три дня; было бы интересно взглянуть на блюда, подающиеся в трапезном зале замках.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Кровная вражда: Ведьмак. Истории, Ведьмак, Ведьмак 2: Убийцы королей, Ведьмак, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков