Pillars of Eternity 2: Deadfire 7264
Аватар Evernews Evernews

Через 8 месяцев после выхода в Pillars of Eternity 2 появится принципиально новая боевая система

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В игру действительно введут пошаговые сражения.

Через 8 месяцев после выхода в Pillars of Eternity 2 появится принципиально новая боевая система

Разработчики Pillars of Eternity 2 Deadfire действительно добавят в игру пошаговые бои. Как рассказал руководитель разработки Джош Сойер, выпуск соответствующего патча намечен на 24 января; команда Obsidian называет новую боевую систему самым масштабным изменением, внедрявшимся в уже вышедшую игру студии.

Для реализации пошаговых боев пришлось изменить интерфейс, перебалансировать сражения и решить множество более мелких проблем. При создании новой системы разработчики вдохновлялись в том числе механиками Divinity: Original Sin 2. Пошаговые сражения будут выпущены в виде бесплатного обновления.

В Obsidian надеются, что новая боевая система вернет в Pillars of Eternity 2 фанатов, успевших провести в игровом мире десятки часов и уставших от проекта. Пошаговые бои, уверен Сойер, позволят игрокам тщательнее анализировать происходящее на поле боя и активнее заниматься микроменеджментом, если им этого хочется.

Разработчики уверены, что с пошаговыми боями фанаты смогут увидеть Deadfire под совершенно новым углом. В то же время игроки получат возможность переключаться между пошаговым режимом и сражениями в реальном времени в любой момент: команда готова признать, что для некоторых боев новая боевая система не слишком годится.

Впервые сообщество Pillars of Eternity 2 Deadfire узнало о существовании режима пошаговых боев в декабре 2018 года. Разработчики выпустили патч, после которого активировался новый режим. Обновление быстро откатили, но игроки успели провести несколько экспериментов и записать ряд роликов.

В тот момент сотрудники Obsidian не стали комментировать появление альтернативного боевого режима. Высказывались предположения, что режим пошаговых боев был функцией, от которой команда отказалась в ходе разработки игры.

Теги: Pillars of Eternity 2: Deadfire, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков