Destiny 2 12763
Аватар Evernews Evernews

Bungie больше не будет сотрудничать с Activision

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Права на вселенную Destiny останутся у разработчиков.

Bungie больше не будет сотрудничать с Activision

Студия Bungie объявила о завершении партнерского соглашения с Activision. После восьми лет совместной работы над вселенной Destiny компания готова двигаться вперед без поддержки крупного издателя. Права на Destiny останутся у Bungie, PC-версия Destiny 2 по-прежнему будет распространяться через Battle.net.

Процесс передачи прав на франшизу уже запущен, бывшие партнеры обещают сделать все, чтобы он был максимально легким. Для игроков ничего не изменится: Bungie продолжит поддерживать Destiny 2, ориентируясь в том числе на мнение фанатского сообщества.

Большое спасибо вам за постоянную поддержку. Мы многим обязаны потрясающему фанатскому сообществу, наполнившему наши миры светом и жизнью.

Мы понимаем, что самостоятельное издание игры — дело непростое, и развиваясь как глобальная независимая студия нам предстоит многому научиться, но в Destiny мы видим неограниченный потенциал и огромные возможности.

Bungie

Первой о завершении сотрудничества Bungie и Activision сообщила редакция Kotaku. По словам источников издания, сотрудникам студии объявили о «разводе» партнеров на внеочередном собрании; руководство Bungie назвало это событие фантастическими новостями.

В игровой индустрии давно ходили слухи о трениях, возникших между Bungie и Activision: они якобы появились еще до выхода первой части Destiny и были связаны с проблемной разработкой игры. В частности, издатель хотел каждый год видеть либо новую часть Destiny, либо крупное дополнение для уже вышедшей игры.

Разногласия не помешали партнерам продать свыше 50 миллионов копий обеих частей Destiny. Тем не менее, продажи Destiny 2 и дополнения «Отвергнутые» оказались ниже ожиданий Activision. В то же время в Bungie были довольны показателями игры.

Теги: Destiny 2, Destiny, Activision, Игры, Bungie
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков