Стэн Ли 7914
Аватар Evernews Evernews

Как авторы комиксов отдают дань уважения Стэну Ли

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Самая зловещая обложка получилась у авторов «Карателя»: выглядит так, словно со Стэном разобрался Фрэнк Касл.

Как авторы комиксов отдают дань уважения Стэну Ли

В середине ноября 2018 года скончался Стэн Ли, писатель и сценарист, придумавший множество супергероев. Чтобы отдать дань уважения Стэну, издательство Marvel Comics на несколько недель отказалось от привычного дизайна обложек новых выпусков.

На памятных обложках максимально уменьшен объем текста: как правило, всю обложку занимает арт, а вверху добавлена черная лента с годами жизни Ли. Журналисты Polygon собрали несколько таких обложек, выглядящих не вполне однозначно.

Например, на обложке седьмого выпуска Tony Stark, Iron Man красуется обнаженный Тони Старк, оплетенный кабелями-тентаклями, затягивающими его в шлем Железного человека. Из-за надписи может сложиться впечатления, что тентакли утягивают в шлем самого Ли.

Другой необычный пример — одиннадцатый выпуск The Immortal Hulk. На обложке выпуска изображен Халк, восстающий из мертвых (в комиксе Брюс Бэннер обнаружил, что его невозможно убить) — но выглядит все так, словно это Стэн возвращается с того света.

На обложке пятого выпуска «Карателя» нарисован сам Каратель, возвышающийся над горой трупов — по всей видимости, это тела членов Гидры. Может сложиться впечатление, что где-то в этой куче лежит и Стэн Ли, ставший жертвой Фрэнка Касла.

Конечно, большая часть памятных обложек выглядит гораздо невиннее. Обычно на обложках просто изображают героев, созданных Стэном. Особенно удачный вариант получился у авторов серии Extermination: здесь Люди Икс словно прощаются не только с Циклопом, но и с Ли.

Вот еще несколько памятных обложек, созданных чтобы отдать дань уважения Стэну Ли.

Теги: Стэн Ли, Фильмы, Игры, Комиксы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков