Игры 12625
Аватар Evernews Evernews

ВКонтакте запускает собственный магазин игр

17
2
Поделиться
Телеграфировать

Пока магазин работает в тестовом режиме: похоже, для запуска ВК подружился с Sony, Microsoft, Blizzard и Electronic Arts.

ВКонтакте запускает собственный магазин игр

Социальная сеть ВКонтакте запускает «Магазин игр». Сервис работает на базе VK Pay, собственной платежной системы социальной сети; за каждую покупку начисляется кэшбек на счет в VK Pay, некоторые игры продаются со специальными скидками.

Хотя в анонсе говорится об «огромной подборке» игр, на данный момент в «Магазине» продается несколько десятков проектов, по большей части изданных Electronic Arts.

Например, A Way Out можно купить за 804 рублей (кешбэк 112 рублей), The Sims 4 обойдется пользователям ВКонтакте в 1499 рублей (кешбэк 209 рублей), а Battlefield 1 Revolution продается за 3499 рублей (кешбэк 489 рублей).

Загрузка купленных игр происходит обычным способом: после покупки в «Магазине игр» выдается ключ, который нужно активировать в Origin, или, например, клиенте Blizzard Battle.net.

Помимо игр Electronic Arts в «Магазин игр» присутствуют несколько проектов Blizzard Entertainment и дополнений для них, подписки Xbox Live Gold, Xbox Game Pass и PlayStation Plus, а также коды пополнения счета для PlayStation Store.

Теги: Игры, ВКонтакте
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков