Kingdoms of Amalur: Reckoning 4032
Аватар Evernews Evernews

THQ Nordic не сможет просто выпустить ремастер Kingdoms of Amalur

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Сначала издателю понадобится найти общий язык с Electronic Arts.

THQ Nordic не сможет просто выпустить ремастер Kingdoms of Amalur

На прошлой неделе издатель THQ Nordic объявил о покупке интеллектуальной собственности компании 38 Studios, в том числе права на фентези-вселенную Kingdoms of Amalur. Тем не менее, заключение сделки не означает, что в ближайшее время THQ Nordic выпустит ремастер Kingdoms of Amalur.

В разговоре с Eurogamer представители THQ Nordic сообщили, что права на издание Kingdoms of Amalur по-прежнему принадлежат Electronic Arts. Для выпуска ремастера, ремейка или переиздания ролевой игры THQ Nordic придется договориться с EA.

На данном этапе нам принадлежит только интеллектуальная собственность. С учетом нашего послужного списка мы понимаем, какие вопросы волнуют [фанатское сообщество] сильнее всего (ремейк, ремастер, порт на современные консоли и так далее), однако предпочтем не отвечать на них: сначала нужно собраться с мыслями, подготовиться и познакомиться с франшизой.

THQ Nordic

Проекты 38 Studios стали последним крупным приобретением THQ Nordic: ранее компания купила права на Timesplitters и Second Sight, а также приобрела издателя Deep Silver вместе с его материнской компанией Koch Media.

Единственная игра во вселенной Kingdoms of Amalur, получившая подзаголовок Reckoning, вышла весной 2012 года. Вскоре после релиза компания 38 Stuidos обанкротилась. Параллельно студия работала над Project Copernicus, многопользовательской игрой в мире Kingdoms of Amalur.

Теги: Kingdoms of Amalur: Reckoning, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков