Doom 2 15556
Аватар Evernews Evernews

Спустя 24 года в Doom 2 открыли последний секрет

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Считалось, что этот секрет невозможно активировать без использования читов.

Спустя 24 года в Doom 2 открыли последний секрет

Теперь официально: вышедший 24 года назад Doom 2 пройден на 100%. Спидраннеру Zero Master удалось открыть все присутствующие в игре секреты — в том числе и секрет, получение которого при обычных условиях считалось невозможным.

Речь идет о секрете на 15 уровне Doom 2, Industrial Zone, созданном Джоном Ромеро. Секрет сделан таким образом, что игроки не могли его активировать: площадь «секретного сектора» составляет всего 16 единиц и он расположен в зоне, куда нельзя попасть обычным образом.

Для активации секрета Думгай должен находиться на одной высоте с секретным сектором, причем центр персонажа должен быть внутри сектора. Ранее секрет активировали только с помощью чита idclip, однако Zero Master смог обойтись без кода.

Игрок подманил одного из элементалей боли так, чтобы атака монстра отбросила Думгая в нужном направлении. Трюк сработал: персонаж спидраннера попал в зону активации и секрет был получен. Джон Ромеро, создатель карты, уже поздравил Zero Master и пояснил, что тот действительно нашел единственный способ активации секрета.

Увидеть процесс активации последнего секрета Doom 2 можно начиная с отметки 02:25.

Теги: Doom 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков