Dota 2 2988
Аватар Evernews Evernews

Команда ИИ OpenAI Five сыграет три шоу-матча на The International 2018

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Составы профессиональных команд, которые будут играть с искусственным интеллектом, пока не объявлены.

Команда ИИ OpenAI Five сыграет три шоу-матча на The International 2018

Разработчики из компании OpenAI планируют устроить на турнире The International не один, а три шоу-матча с профессиональными командами по Dota 2. Сражаться с профессионалами будет команда под управлением искусственного интеллекта OpenAI Five.

В начале августа OpenAI Five обыграл команду, состоявшую из бывших профессионалов и комментаторов Dota 2. После двух недель оптимизации, отладки и поиска ошибок в OpenAI готовы к сражению с профессиональными игроками.

В рамках турнира The International 2018, проходящего сейчас в Ванкувере, OpenAI Five проведет три шоу-матча: они запланированы на 22, 23 и 24 августа. Создатели искусственного интеллекта и организаторы турнира пока не назвали команды, которые будут играть с OpenAI Five.

Условия матчей также не определены. Во время игр с бывшими профессионалами действовали некоторые ограничения: пул героев ограничили 18 персонажами, запретили использовать иллюзии, сканы и саммонов. Время реакции ИИ в том матче понизили до 200 миллисекунд.

А вот еще история
Как ИИ OpenAI учится обыгрывать в Dota 2 профессиональных игроков

В прошлом году OpenAI тоже привозили свой ИИ на The International — тогда это была не команда, а единственный бот, сыгравший с украинским киберспортсменом Dendi. Боту OpenAI удалось выиграть оба матча с профессиональным игроком.

Теги: Dota 2, Технологии, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков