Battlefield V 21928
Аватар Evernews Evernews

E3 2018: итоги пресс-конференции Electronic Arts

35
0
Поделиться
Телеграфировать

Дата выхода и новые подробности Anthem, новые Звездные Войны от Respawn, Command & Conquer (но не тот, которого вы ждали) и другие важные анонсы с EA Play.

E3 2018: итоги пресс-конференции Electronic Arts

Только что в Лос-Анджелесе закончилась пресс-конференция Electronic Arts, первая из крупных презентаций нынешней выставки E3. Мы рассказываем обо всех главных анонсах, сделанных за полтора часа шоу.

Anthem

Новую игру BioWare показали в самую последнюю очередь: Anthem закрывал пресс-конференцию. Разработчики не просто продемонстрировали трейлер: сотрудники ответили на вопросы фанатов, заданные в Twitter, и показали актуальный геймплей. Сыграть в демо-версию Anthem смогут все гости EA Play.

Вот о чем говорили сотрудники BioWare:

  • Четыре типа экзокостюмов Джавелин: Рейнджер, Колосс, Перехватчик, Шторм;
  • У экзокостюмов свои сильные и слабые стороны, уникальное оружие и возможности;
  • Пилот не привязан к какому-то одному костюму и может пользоваться всеми, но менять их в рамках одной миссии не дадут;
  • В Anthem не будет лутбоксов, однако появится возможность покупать косметические предметы;
  • Кастомизировать экзокостюмы можно в очень широких пределах;
  • Экзокостюмы прокачиваются, у них дают менять оружие и снаряжение;
  • Anthem это гибрид одиночной и мультиплеерной игры: база у каждого игрока уникальная, после выхода в открытый мир можно играть с другими людьми или самостоятельно;
  • Это не MMO;
  • Можно объединяться в группы из четырех игроков;
  • Со временем игровой мир будет меняться, Anthem будут поддерживать годами.

Одновременно с презентацией открылся прием предзаказов. На PC Anthem стоит 2999 рублей, консольные версии оцениваются минимум в 3999 рублей.

За предзаказ базовой версии Anthem дают набор брони Рейнджера «Легион Рассвета», легендарное оружие, знамя игрока «Основатели» и VIP-доступ к открытым предварительным демоверсиям игры.

Издание Легион Рассвета» содержит те же бонусы плюс все наборы брони «Легион Рассвета»,легендарное оружие, экипировку для джавелина и цифровой саундтрек.

Anthem выходит 22 февраля 2019 года, в один день с Days Gone.

Jedi Fallen Order

Анонсирована новая игра Respawn Entertainment во вселенной Звездных Войн. Jedi Fallen Order перенесет игроков в темную эру Ордена Джедаев, события происходят между 3 и 4 эпизодами кинематографической вселенной. Главным героем будет джедай, выход Jedi Fallen Order запланирован на конец 2019 года, других подробностей пока нет.

Battlefield V

Презентация нового Battlefield была удивительно короткой и больше напоминала извинение за не слишком выдающуюся первую демонстрацию игры.

Разработчики показали трейлер мультиплеера и анонсировали режим «Королевской битвы», который «переосмыслит» основные механики режима. Будут и разрушаемые уровни, и транспортные средства. Подробности обещают раскрыть позже, режим выпустят после релиза игры.

Демонстрация одиночной кампании Battlefield V состоится 10 июня на презентации Microsoft.

Стримерам уже дали сыграть в Grand Operations, новый мультиплеерный режим Battlefield V. Геймплейный ролики начали появляться вскоре после презентации игры.

Подписочный сервис Origin Access Premiere с возможностью стриминга

Electronic Arts готовит к запуску улучшенную версию сервиса Origin Access. В Origin Access Premiere будут появляться все новые игры издателя, включая Battlefield V и Anthem. Первым проектом, который будет доступен с помощью сервиса, станет новая часть Madden NFL, вновь выходящая на PC после десятилетнего перерыва.

В ближайшем будущем подписчики сервиса получат доступ к стримингу игр прямо на свои устройства. Запуск Origin Access Premiere запланирован на август этого года, годовая подписка будет стоить $99.

Command & Conquer Rivals

Серия Command & Conquer возвращается в виде игры для мобильных устройств. Rivals ориентирован на матчи 1 на 1 с другими игроками, геймплей напоминает стратегии в духе Clash of Clans. Игра будет выпущена на iOS и Android, релизного окна у проекта пока нет.

Преальфа Command & Conquer Rivals доступна на Android начиная с сегодняшнего дня.

Star Wars Battlefront 2

Скоро в Star Wars Battlefront 2 начнутся Войны Клонов: в ближайшие месяцы DICE готовится выпустить несколько контентных обновлений, основанных на клонических войнах.

Летом в игре появится новый режим космических боев и новые герои: в частности, генерал Гривус, Граф Дуку, Оби-Ван Кеноби, Анакин Скайуокер. Кроме того, разработчики готовят новую мультиплеерную «песочницу» с захватом командных пунктов.

FIFA 19

Новая часть футбольного симулятора EA Sports получит Лигу чемпионов УЕФА, в прошлом появлявшуюся только в Pro Evolution Soccer от Konami. Лига чемпионов будет доступна в сюжетном режиме The Journey, продолжающей историю Алекса Хантера из FIFA 18. Помимо Алекса в сюжетном режиме появятся его сестра Ким Хантер и приятель Дэнни Уильямс.

FIFA 19 выходит 28 сентября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Unravel 2

Coldwood Interactive действительно анонсировали вторую часть Unravel с кооперативным режимом. В Unravel 2 можно играть либо с другом — тогда «синим» Ярни будет управлять именно он, — либо одному. В этом случае можно поочередно управлять обоими персонажами.

Unravel 2 выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One прямо сегодня.

Sea of Solitude

Новая игра EA Originals, инди-программы Electronic Arts. Кей, главная героиня Sea of Solitude, превратилась в чудовище и странствует по затопленному, населенном монстрами миру, пытаясь вернуть себе человеческий облик. Но впереди Кей ждет еще более опасный противник.

Sea of Solitude выходит в начале 2019 года.

Вот полная запись пресс-конференции Electronic Arts.

Как вам презентация Electronic Arts?

Отлично
59 голосов, 6.5%
Неплохо
262 голоса, 28.7%
Раньше было лучше
131 голос, 14.3%
Тихий ужас
461 голос, 50.5%
Теги: Battlefield V, Anthem, Unravel, Star Wars: Battlefront 2, ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ Джедаи: Павший Орден, FIFA 19, Unravel Two, EA, Jedi Fallen Order, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков