PlayStation 15375
Аватар Evernews Evernews

E3 2018: расписание главных пресс-конференций и презентаций

16
5
Поделиться
Телеграфировать

Готовимся к самой крупной игровой выставке года. Впереди несколько бессонных ночей.

E3 2018: расписание главных пресс-конференций и презентаций

В этом году выставка E3 проходит с 12 по 14 июня, но большинство крупных издателей традиционно проводят пресс-конференции еще до официального открытия выставки. Мы собрали все главные презентации в одном месте и вспомнили, чего стоит от них ждать.

Пресс-конференция Electronic Arts

Electronic Arts уже не первый год открывает выставку собственным мини-фестивалем EA Play — все главные анонсы и новые игры издателя будут именно здесь, а не в павильонах Electronic Entertainment Expo.

Чего ждать: мы не знаем, какие сюрпризы припрятаны в рукаве у EA и существуют ли эти сюрпризы вообще, но есть список игр, которые точно появятся на презентации. Издатель покажет Battlefield V, Anthem от BioWare, следующую часть FIFA и другие игры EA Sports.

На EA Play почти наверняка не будет игр по Звездным Войнам от Respawn и Motive, перезапущенного проекта закрытой Visceral Games в той же вселенной и следующей части The Sims.

Начало: 9 июня в 21:00 по Москве.

Где смотреть: каналы Electronic Arts в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция Microsoft

Игровое подразделение Microsoft тоже проводит конференцию в собственном шоу-центре: в этом году компания заняла лос-анджелесский Galen Center, сконцентрировав здесь все проекты команды Xbox и Microsoft Studios.

Чего ждать: сложный вопрос, о презентации Microsoft нет никакой достоверной информации. Сейчас у компании практически нет крупных ожидаемых эксклюзивов, логично предположить, что на E3 Microsoft постарается закрыть этот пробел. Ходят самые разнообразные слухи, от анонса новой Fable и следующих частей Forza (скорее всего так и будет) до маловероятной презентации Gears of War.

Скорее всего площадка Microsoft станет местом презентации крупных проектов независимых студий и некоторых других издателей. 4A Games и Deep Silver снова могут показать здесь Metro Exodus, в гости почти наверняка заглянут Battlefield V и Anthem. Интересно, будет ли что-нибудь от CD Projekt или Ubisoft?

Начало: 10 июня в 23:00 по Москве.

Где смотреть: каналы Xbox в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция Bethesda

Издатель Bethesda Softworks окончательно стал постоянным участником выставки: компания приезжает на E3 уже третий раз подряд. В прошлом году у Bethesda была откровенно скучная презентация, сейчас издатель обещает реабилитироваться.

Чего ждать: стопроцентно подтвержденных анонсов всего два — дополнение для Prey и презентация Rage 2. Bethesda явно готовит куда больше: издатель прямо говорил об очень разнообразном наборе анонсов, намекал на презентацию Doom 2 и, возможно, собирается показать загадочный Starfield. Фанаты The Elder Scrolls, кажется, могут спать спокойно — в этом году их в лучшем случае ждет упоминание TES Online.

Начало: 11 июня в 4:30 утра по Москве.

Где смотреть: каналы Bethesda в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция Devolver Digital

Маленький, но гордый и креативный инди-издатель Devolver Digital едет на E3 во второй раз. В прошлом году Devolver устроил трансляцию чрезвычайно стебной «презентации» и марафон собственных игр, в этот раз издатель обещает поддать огня.

Чего ждать: продолжения прошлогоднего стебно-кровавого шоу и больше подробностей Serious Sam 4.

Начало: 11 июня в 6 часов утра по Москве.

Где смотреть: каналы Devolver Digital в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция Square Enix

Японский издатель, напротив, не появлялся на E3 уже несколько лет: в последний раз Square Enix показывали здесь еще не вышедшую NieR Automata. Интригующее возвращение? Да, оно.

Чего ждать: у Square Enix есть несколько очевидных проектов — издатель точно поговорит о Kingdom Hearts 3 и Shadow of The Tomb Raider. Возможно, компания наконец решит показать анонсированный три года назад ремейк Final Fantasy VII и подробнее поговорить о совместных играх с Marvel. Новый Deus Ex ждать не стоит — и в следующем году тоже.

Начало: 11 июня в 20:00 по Москве.

Где смотреть: каналы Square Enix в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция Ubisoft

В прошлом году шоу французского издателя было одним из самых интересных — в запасе у Ubisoft неожиданно оказалось сразу несколько любопытных игр. Некоторые из проектов, упомянутых во время того шоу, мы увидим и в этом году.

Чего ждать: издатель честно сообщил, что собирается показать The Division 2, Skulls and Bones, Beyond Good and Evil 2 и пару более мелких проектов, побывавших на прошлой выставке. Ubisoft планирует анонсировать как минимум один новый проект — то ли Watch Dogs 3, то ли Splinter Cell, то ли что-то совершенно неожиданное. Следующий Assassin's Creed? Не в этот раз. UPD: оказалось, именно в этот.

Начало: 11 июня в 23:00 по Москве.

Где смотреть: каналы Ubisoft в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция PC Gaming Show

Ориентированное на игры для PC шоу, организованное редакцией PC Gamer. Год назад PC Gaming Show уверенно боролось с презентацией Bethesda за звание самого скучного шоу выставки.

Чего ждать: никто не знает — о PC Gaming Show меньше всего информации. Показать могут практически угодно, от вороха небольших проектов независимых студий до анонса дополнения к Sid Meier’s Civilization 6 (кстати, уже пора) или объявления даты выхода Mount & Blade 2 Bannerlord.

Начало: 12 июня в 01:00 по Москве.

Где смотреть: каналы PC Gamer в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция Sony

Одна из самых вкусных презентаций выставки пройдет практически самой последней: после Sony из крупных компаний шоу устраивает только Nintendo. В прошлом году на конференции Sony старались поменьше говорить и побольше показывать, сейчас будет примерно то же самое.

Чего ждать: список главных игр презентации известен — зрителям покажут Death Stranding, Spider-Man, The Last of Us 2 и Ghost of Tsushima. Приятным бонусом может стать новая игра From Software. В перерывах между ключевыми проектами шоу Sony поговорит о играх партнеров и независимых студий, «железных» анонсов в этом году не будет — еще не время.

Начало: 12 июня в 04:00 по Москве.

Где смотреть: каналы PlayStation в YouTube и Twitch.

Пресс-конференция Nintendo

Nintendo традиционно не устраивает на E3 полноценную презентацию — компания снова устроит трансляцию заранее записанного шоу и будет проводить регулярные стримы собственных игр на протяжении всей выставки.

Чего ждать: Nintendo покажет фанатам новую часть Super Smash Bros — и это чуть ли не единственное, что точно известно о презентации компании. Можно предположить, что Nintendo поговорит о Metroid Prime и Animal Crossing, упомянет Покемонов и анонсирует новые контроллеры для Switch. Интересно, нет ли в запасе у компании дополнения к The Legend of Zelda: Breath of the Wild?

Начало: 12 июня в 19:00 по Москве.

Где смотреть: каналы Nintendo в YouTube и Twitch.

Теги: PlayStation, Microsoft, EA, Square Enix, Bethesda, Nintendo, Sony, Игры, Ubisoft, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков