Игры 5637
Аватар Evernews Evernews

Мобильная ролевая игра Harry Potter Hogwarts Mystery выйдет весной 2018 года

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Распределение студентов по факультетам Хогвартса вот-вот начнется. Warner Bros. вместе с Portkey Games и студией Jam City показали новый трейлер мобильного проекта Harry Potter Hogwarts Mystery и назвали примерное релизное окно игры.

Мобильная ролевая игра Harry Potter Hogwarts Mystery выйдет весной 2018 года

Hogwarts Mystery планируется выпустить до конца весны 2018 года. В трейлере разработчики показали, как симпатичная зеленоглазая девушка получает письмо в Хогвартс, распределяется на один из четырех факультетов, возглавляемых узнаваемыми деканами, и начинает исследовать древний замок.

Попутно придется налаживать отношения с другими студентами и преподавателями, разучивать могущественные заклинания, варить зелья и участвовать в магических дуэлях. Новые знания пригодятся во время сражений со стражами замка и разгадывания разнообразных головоломок.

Хотя в трейлере и появляются Альбус Дамблдор, Хагрид, профессор МакГонагалл, Северус Снейп, Флитвик и другие известные персонажи вселенной «Гарри Поттера», на встречу с самим Гарри или лордом Волан-де-Мортом рассчитывать не стоит — это приквел.

Честно говоря, выглядит Harry Potter Hogwarts Mystery чуть казуальнее, чем мы надеялись: этакий гибрид The Sims 4 и среднестатистической социально-мобильной игры. Как вам?

Harry Potter Hogwarts Mystery разрабатывается только для устройств под управлением iOS и Android.

Теги: Игры, Harry Potter: Hogwarts Mystery
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков