Assassin’s Creed: Origins 12260
Аватар Evernews Evernews

Исследуя загробные миры: что нужно знать о втором дополнении для Assassin's Creed Origins

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Через две с половиной недели, 13 марта Ubisoft выпускает «Проклятие фараонов», второе сюжетное дополнение для Assassin’s Creed Origins. Сегодня разработчики рассказали, чего именно стоит ждать от визита в Долину Царей.

Исследуя загробные миры: что нужно знать о втором дополнении для Assassins Creed Origins
Что происходит

В поисках могущественного артефакта Байек прибывает в Фивы. Древний город встречает бывшего меджая без восторга: здесь правит даже не Орден Древних, а великие фараоны, каким-то образом восставшие из мертвых и устроившие настоящую резню. Местные жители называют эту напасть проклятием фараонов.

Ходят слухи, что виной всему стали грабители могил, регулярно совершающие экспедиции к пирамидам и гробницам Долины Царей — именно они потревожили вечный сон властителей Египта. Байеку придется отыскать все похищенные древности и вернуть фараонов в могилы.

Дивные новые миры

Если первое дополнение, «Незримые», вводило в игру довольно небольшой регион, то при создании «Проклятия фараонов» разработчики развернулись: новая область получилась очень внушительной. На противоположном берегу от Фив с красивейшими Карнакским и Луксорским храмами простирается огромная Долина Царей, место упокоения правителей Древнего Египта. Здесь Байека ждет сюрприз.

Гробницы фараонов это не обычные пирамиды, знакомые по Assassin’s Creed Origins. Каждый из восставших фараонов создал свой собственный мир, связанный с гробницей порталом. Внутри — чудеса.

Именно в уникальных мирах немертвых фараонов Байек увидит корабли, плывущие по полям, сразится с самыми сильными противниками (скорпионы размером с лошадь и воины-Анубисы здесь обычное дело), добудет особенно мощное снаряжение и познакомится с новыми аспектами египетской мифологии.

Например, в потусторонних мирах меджая ждет встреча с Ба, птицами с человеческими лицами — древние египтяне считали, что Ба это одна из пяти составляющих человеческой души. При желании Байек может даже поохотиться на диковинных птиц. Интересно, что это даст?

Живые против мертвых

Порталы работают в обе стороны: если Байек может проникнуть в миры мертвых, то и мертвые иногда захаживают в гости к живым. Время от времени в Долине Царей и окрестностях появляются Тени Фараонов: могучие противники, ведущие охоту на живых. Справиться с ними будет непросто даже самым опытным меджаям.

Тени невероятно сильны и выносливы, их почти невозможно убить, поэтому победа будет особенно сладкой. Но, увы, не окончательной — скоро Тени вернутся. По-настоящему упокоить Тень можно только в загробном мире, эта битва будет намного сложнее первого сражения: в своем собственном мире фараон почти всемогущ.

Конечно, Байек тоже станет сильнее: дополнение поднимет максимальный уровень персонажа до 55, добавит целую гору оружия и введет несколько новых способностей. Например, мощным выстрелом из охотничьего лука меджай сможет пробивать щиты, лук "Хищник" будет стрелять отравленными стрелами, а использование адреналиновой атаки будет восстанавливать здоровье Байека и снимать с персонажа негативные статусы.

Теням Фараонов придется несладко.


Дополнение «Проклятие фараонов» выйдет 13 марта 2018 года.

Теги: Assassin’s Creed: Origins, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков