PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5236
Аватар Evernews Evernews

В декабре 2017 года полиция Китая арестовала 120 разработчиков читов для PUBG

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания Tencent, китайский издатель Playerunknowns Battlegrounds, начала активно бороться с разработчиками читов для популярного мультиплерного шутера.

В декабре 2017 года полиция Китая арестовала 120 разработчиков читов для PUBG

Редакция Bloomberg выяснила, что первый удар по авторам читов для PUBG китайский медиа-гигант Tencent нанес в конце декабря 2017 года. Компания помогла полиции Китая завести по меньшей мере 30 дел, связанных с разработкой читов.

В рамках расследований полиция Китая арестовала 120 человек, подозреваемых в создании разнообразных читов для Playerunknowns Battlegrounds. Речь идет о самых разных приложениях, от автоматического прицеливания до возможности видеть противников сквозь стены.

Для Playerunknowns Battlegrounds читы стали одной из самых серьезных проблем. По состоянию на конец декабря 2017 года сервис BattlEye заблокировал в PUBG больше полутора миллионов читеров - это около 5% от всей аудитории игры.

Особенно остро проблема читов стоит в Китае: по словам создателя Playerunknowns Battlegrounds Брендана Грина, большая часть читеров играет именно с территории этой страны. В Китае читы для PUBG, отмечает Bloomberg, стоят порядка $15 - за эту сумму можно купить приложение Jue Ying, позволяющее пользователю становиться невидимым или осматривать местность с высоты птичьего полета.

Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков