American Truck Simulator 3928
Аватар Enot_93 Enot_93

American Truck Simulator: New Mexico – Альбукерке

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Альбукерке – это один из крупнейших городов в штате Нью-Мексико, который скоро появится в игре American Turck Simulator в составе одноимённого дополнения с расширением игровой карты. Альбукерке соединяет множество различных дорог, создавая уникальную сеть дорог, поэтому разработчики из SCS Software при разработке дополнения уделили данному городу повышенное внимание.

American Truck Simulator: New Mexico – Альбукерке

Одной из особенностей дорожной сети в городе Альбукерке является так называемая развязка "Big I" – это весьма сложная и громоздкая развязка, которая расположена практически в самом центре города. При работе над ней разработчикам пришлось попотеть.

Достаточно равнинная местность с малоэтажной застройкой вокруг развязки не позволила разработчикам использовать любимые уловки с ограниченной видимостью, а добавлять множество мелких деталей в общую сцену это тоже плохая идея. Огромное количество объектов высокой детализации – враг производительности и высокого уровня частоты кадров, поэтому найти правильный баланс было весьма непросто. Впрочем, разработчики сталкиваются с подобными проблемами не в первые и уже знают, как с этим бороться.

Помимо достаточно непростой по ресурсопотреблению развязки "Big I" на трассе ещё должны быть тягач игрока с грузом и другие машины, что, в свою очередь, также даст дополнительную нагрузку. При создании дополнения American Truck Simulator: New Mexico разработчики постарались учесть все эти нюансы и надеются, что изучение нового района принесёт игрокам много удовольствия.

Теги: American Truck Simulator, Игры
Аватар Enot_93
Enot_93
48 подписчиков