Frostpunk 6129
Аватар Evernews Evernews

Frostpunk: десять дней в ледяном мире

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Пару дней назад команда 11 bit studios показала первый геймплейный трейлер Frostpunk, симулятора пост-апокалиптического сити-менеджера в замерзшем мире. Редакторам польского ресурса GamePressure посчастливилось познакомиться с игрой чуть ближе

Журналисты получили доступ к демо-версии Frostpunk, позволяющей прожить в ледяном мире первые десять дней. Короткая заставка демо-версии быстро вводит игрока в курс дела и рассказывает о сеттинге игры.

Летом 1886 года неожиданно ударили сильнейшие морозы. Пока миллионы людей в панике переезжали на юг, Британская Империя строила на богатом ресурсами севере Генераторы - устройства, способные обеспечить выживание небольших общин избранных. Морозы, добравшиеся и до юга, вынудили людей искать спасения в самых разных местах - в том числе там, где строились Генераторы.

На Генератор натыкается группа выживших, возглавляемая игроком. Новое поселение строится прямо вокруг Генератора, единственного источника тепла и энергии. Главное раздобыть побольше угля - без него Генератор встанет и с надеждой на выживание можно будет попрощаться.

За первые десять дней поселение заметно разрастается. Шахтеры начинают добывать уголь, лесорубы валят деревья, идущие на постройку дорог и домишек. Появляются склады, мастерские и даже кладбище, открывается дерево технологий.

Словом, обычный симулятор мэра - пока вам не приходится спасать других выживших, решать, стоит ли жителям поедать трупы и не пора ли отправить детей трудиться в шахтах. И не забывайте про уровень Надежды: доведенные до отчаяния жители мигом назначат мэром более способного человека.

Выглядит Frostpunk интересно, но в ближайшее время разработчики вряд ли выложат демо-версию игры в общий доступ. В GamePressure сообщают, что с оптимизацией у пресс-версии не все гладко: солидные просадки частоты кадров наблюдаются даже на AMD Radeon R9 290.

Выход Frostpunk состоится в декабре 2017 года, игра разрабатывается только для PC.

Теги: Frostpunk, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков