Fallout 4 4832
Аватар Evernews Evernews

Спустя 4 дня после запуска Creation Club месячный рейтинг Fallout 4 в Steam упал до 25%

9
0
Поделиться
Телеграфировать

В понедельник, 28 августа, Bethesda Game Studios отчиталась о запуске Creation Club. Это анонсированный на E3 кросс-платформенный сервис для распространения модификаций, в том числе и платных. Пока Creation Club работает только в Fallout 4 и фанаты ему не рады.

Спустя 4 дня после запуска Creation Club месячный рейтинг Fallout 4 в Steam упал до 25%

За четыре дня, прошедших с момента запуска Creation Club, количество недавних положительных обзоров Fallout 4 в Steam достигло дна. За последние 30 дней игроки написали 3657 обзоров (около 5% от общего числа обзоров), причем положительными были только 25%.

Авторы негативных обзоров явно дают Bethesda понять, что продажа модификаций это не самая лучшая идея. "Creation Club уходи", "microtransactions in my full priced single player rpg? no thanks", "The Creation Club is a bad idea." - примерно так выглядят самые популярные отзывы за последнее время.

Общее количество положительных обзоров Fallout 4 в Steam уже упало до 74% и, видимо, продолжит снижаться. Таким же образом фанаты Grand Theft Auto V выражали недовольство запретом OpenIV, популярнейшего инструмента для модификации игры - и добились возобновления разработки проекта. Посмотрим, рискнет ли Bethesda добавить поддержку Creation Club в другие игры или потихоньку свернет проект.

Creation Club это уже вторая попытка Bethesda добавить платные модификации в свои игры. В 2015 году издатель заручился поддержкой Valve и попытался продавать моды для The Elder Scrolls V: Skyrim через Steam, но столкнулся с мощным недовольством фанатского сообщества и был вынужден отступить. Похоже, та история Bethesda ничему не научила.

Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков