Horizon: Zero Dawn 6960
Аватар Evernews Evernews

Grand Theft Auto 5 — самый продаваемый боксовый релиз Великобритании в 2017 году

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Главный исполнительный директор Take-Two Штраусс Зельник не шутил когда говорил, что почти у каждого владельца PlayStation 4 или Xbox One есть Grand Theft Auto 5. Игра, вышедшая на новых консолях два с половиной года назад, продолжает отлично продаваться.

Grand Theft Auto 5 — самый продаваемый боксовый релиз Великобритании в 2017 году

Редакция gamesindustry со ссылкой на данные Entertainment Retailers Association сообщает, что в первой половине 2017 года Grand Theft Auto 5 была самым продаваемым боксовым релизом Великобритании. Игра Take-Two и Rockstar Games смогла превзойти все новые проекты и показать результат в 334 тысячи проданных копий.

Второе место досталось Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands - в Британии эта игра разошлась тиражом в 312 тысяч копий. На третьем месте идет Horizon Zero Dawn с 286538 проданных копий, четвертое и пятое места занимают Call of Duty Infinite Warfare (204778 копий) и Resident Evil 7 Biohazard (190545 копий).

На игровом рынке США Grand Theft Auto 5 не лидирует, но все-таки входит в пятерку самых продаваемых игр. Сейчас GTA 5 занимает четвертое место по продажам за весь 2017 год, ее превосходят только Ghost Recon Wildlands, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и For Honor. Примечательно, что для всех перечисленных игр, кроме The Legend of Zelda, речь идет и о физических копиях, и о цифровых продажах.

Общие продажи Grand Theft Auto 5 на всех платформах давно перевалили за 80 миллионов копий. По приблизительной оценке сервиса SteamSpy, только в Steam продано порядка 7.6 миллионов копий игры.

Теги: Horizon: Zero Dawn, Grand Theft Auto 5, Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands, Resident Evil 7: Biohazard, Call of Duty: Infinite Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков