Metro Exodus 21238
Аватар Evernews Evernews

E3 2017: итоги пресс-конференции Microsoft

39
1
Поделиться
Телеграфировать

Мы ждали чуть ли не провала, но пресс-конференция у Microsoft получилась очень неплохой. Эти волнующие моменты, когда на экране показались первые кадры нового Метро или пирамиды из Ассасина - его вы забудете не скоро. Игр показали очень много, действительно интересных анонсов было чуть меньше.

E3 2017: итоги пресс-конференции Microsoft

Xbox One X

Project Scorpio больше нет - встречайте Xbox One X, самую мощную (пока) игровую консоль.

На борту у Xbox One X жесткий диск на 1 терабайт, 12 гигабайт памяти GDDR5 с пропускной способностью 326 ГБ/с, производительность устройства составляет 6 терафлопс, консоль способна запускать игры в нативном разрешении 4К и использовать технологию суперсэмплинга. Для охлаждения консоли используется жидкостное охлаждение, Xbox One X - самая маленькая консоль в истории Xbox.

Все аксессуары и игры для Xbox One или Xbox One S совместимы с Xbox One X. Поддержку новой консоли получат больше 30 новых игр(Final Fantasy XV, Gears of War 4, Ghost Recon Wildlands, Resident Evil 7 Biohazard), Xbox One X поступит в продажу 7 ноября 2017 года по цене в $499.

Forza Motorsport 7

Первый из ожидаемых анонсов - новая, седьмая по счету часть серии Forza Motorsport от Turn10 Studios. Игра стала первым проектом, в котором была продемонстрирована мощность Xbox One X. В игре больше 700 автомобилей и 30 известных локаций, на Xbox One X она работает в реальном разрешении 4К при 60 кадрах в секунду.

Игра выйдет на PC под управлением Windows 10 и Xbox One 3 октября 2017 года. Версия для Xbox One X выйдет ближе к новому году.

Metro Exodus

Совершенно неожиданный и невероятно приятный анонс от 4A Games - продолжению Метро быть. Игра впервые выходит на поверхность (короткие пробежки в предыдущих частях не считаются), открытый мир (это он) напоминает серию Сталкер.

Metro Exodus выйдет в 2018 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Assassin's Creed Origins

Удивительно, но анонс новой части Assassin's Creed состоялся не на пресс-конференции Ubisoft. Древний Египет, Байек, основание Братства, скачки на верблюдах, исследования гробниц и даже пять стрел разом - чуть ли не вся информация из последнего номера Game Informer подтвердилась разом. Во время демонстрации игру запускали на Xbox One X, выглядит она очень красиво.

Релиз Assassin's Creed Origins состоится 27 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Anthem

Пресс-конференция Microsoft завершилась первой демонстрацией геймплея Anthem, новой приключенческой игры BioWare. Запускалась игра, разумеется, на Xbox One X и выглядела как настоящий некст-ген - только посмотрите на это освещение, туман, погоду и лицевую анимацию. Огромный общий открытый мир, кооперативный геймплей, уникальные прокачиваемые экзокостюмы со своими способностями и оружием, превращающие обычных людей-наемников в почти что супергероев, исследующих новый мир - на первый взгляд неплохо, посмотрим что из этого получится.

Релиз Anthem запланирован на осень 2018 года.

State of Decay 2

Долгожданная демонстрация второй части сурвайвла State of Decay от Undead Labs наконец-то состоялась. Игра расскажет о происходящем через полтора года после апокалипсиса, основные кооперативные механики нам уже знакомы, во второй части разработчики обещают сделать примерно то же самое, но больше и лучше.

State of Decay 2 выйдет весной 2018 года на Xbox One и PC под управлением Windows 10.

Демонстрация Sea of Thieves

Геймплейный ролик пиратской Sea of Thieves от студии Rare был чуть ли не самым длинным видео, показанным на пресс-конференции Microsoft. Такого количества геймплейных механик разработчики не показывали давно: поиски сокровищ, сражения со скелетами, подводные приключения, морские бои и разудалый "пушечный" абордаж отлично развлекли зрителей.

Релиз Sea of Thieves должен состояться в начале 2018 года.

Crackdown 3

Разрушительный ролик Crackdown 3 с огненным Терри Крюсом в главной роли был слегка неожиданным, но приятным: Microsoft Studios все же удалось довести проект до релиза. Открытый мир, кооператив, те самые разрушения - осенью узнаем, как все это будет.

Crackdown 3 выйдет 7 ноября 2017 года.

Приквел Life is Strange

Помните слух о приквеле Life is Strange? Все правда. Игра называется Life is Strange: Before the Storm, в приквеле будет три эпизода, первый выйдет 31 августа этого года.

Middle-earth: Shadow of War

Приключения Талиона и Келебримбора в Microsoft решили приберечь и показать почти под конец пресс-конференции. Демонстрировалась версия игры для Xbox One X, но какого-то значимого улучшения картинки по сравнению с уже показанными геймплеями нам заметить не удалось - возможно, дело в качестве стрима. А вы что-нибудь заметили?

Ori and The Will Of The Wisps

Ожидаемое продолжение Ori and The Blind Forest анонсировано официально. Сиквел получил подзаголовок The Will Of The Wisps и он очень, очень красив. Просто посмотрите этот трейлер.

Ori and The Will Of The Wisps выйдет на PC под управлением Windows 10 и Xbox One.

PlayerUnknown’s Battlegrounds - консольный эксклюзив Microsoft

Шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds, уже несколько месяцев возглавляющий топ продаж Steam, выйдет и на Xbox One. Релиз запланирован на 2017 год, версия для PlayStation 4 на презентации не упоминалась.

Короткий трейлер Code Vein

Вампирский ролевой экшен от Bandai Namco получит поддержку Xbox One X и, разумеется, выйдет на Xbox One. Новых геймплейных кадров Code Vein не показали, но те что есть выглядят очень симпатично.

Игра выйдет в 2018 году на PC, Xbox One и PlayStation 4.

На Xbox One появятся игры с самого первого Xbox

Программа обратной совместимости Xbox One была существенно расширена: скоро на новой консоли Microsoft можно будет запускать игры, разработанные для самого первого Xbox. Такая возможность появится до конца этого года.

Кросс-платформенный Minecraft в 4K

И самый смешной момент пресс-конференции: Minecraft получит улучшенную графику, поддержку разрешения 4К и возможность кросс-платформенной игры. Ну, почему бы и нет.

Запись пресс-конференции Microsoft

Как вам презентация Microsoft?

Огонь
716 голосов, 60.5%
Отлично
192 голоса, 16.2%
Неплохо
201 голос, 17.0%
Раньше было лучше
34 голоса, 2.9%
Тихий ужас
41 голос, 3.5%
Теги: Metro Exodus, Assassin’s Creed: Origins, State of Decay 2, Ori and The Blind Forest, Crackdown 3, Anthem, Code Vein, Life is Strange, Minecraft, Forza Motorsport 6, Middle-earth: Shadow of War, Forza Motorsport 7, Life is Strange: Before the Storm, Sea of Thieves, Xbox One, Xbox One X, Project Scorpio, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков