Креатив 10412
Аватар Ребёнок Темноты Ребёнок Темноты

Красивые места России, о которых почти никто не знает.

26
3
Поделиться
Телеграфировать
Все, что нас окружает прекрасно. Красивые места России, о которых почти никто не знает.
Красивые места России, о которых почти никто не знает.

Почти каждый, кто хоть раз видел красивые горы, поля или цветы на картинках в интернете, интересовался: "А где же это находится?" Находя информацию в интернете несколько раз жалел, что таких красот нет в России. А я хочу возразить - есть. Просто о них мало кто знает. И эта статья именно о красивых местах России.

Вы, возможно, очень удивитесь, но в России очень много красивых мест. Закрытые заповедники, огромные парки, забытые деревни и поля. Очень много мест, которые все ещё не тронуты человеком. Если там и были туристы - они водят за собой правило: Никогда не портить природу.

Homo ornat locum, non locus hominem
Человек украшает место, а не место человека. (С латинского) 

К сожалению, данная цитата работает полностью наоборот. Человек в России уничтожает красивые места. Разбрасывая там различные бутылки, окурки от сигарет и справляя нужду на очередных красивых цветах. Тому тонна примеров того, как из-за очередной пьяной компании - сгорали целые леса и заповедники. Погибало множество животных, от птиц - до рыбок. А про то, как любят русские выкидывать свои отходы в воду - знают все. Самому в детстве угодило наткнуться в воде на огромную такую розочку от бутылки. Это я к тому, что если вы и решили на своих выходных выехать на природу в такие райские места - пожалуйста, не уничтожайте то, что нас окружает. В России и без вас строят кучу заводов и новостроек. Поэтому, если вам понравилось местечко из этой статьи и вы решились туда отправится - не забудьте за собой все убрать.

Югыд Ва

Красивые горы, о которых мало кто слышал.

Югыд Ва является национальным парком, в котором активно проходят различные экскурсии, но они не пользуются особой популярностью. В Парке имеются очень красивые виды на гору Манарага, приезжая сюда, многие удивляются тому, что такие виды есть в России.

Национальный парк Югыд Ва - создан 23 апреля 1994 года по Постановлению Правительства РФ № 377. Расположен на Северном и Приполярном Урале на юго-востоке Республики Коми. Территория парка входит в пределы объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Девственные леса Коми».

Территория состоит из двух охраняемых участков, вместе составляющих самый крупный из оставшихся в Европе массивов первичных лесов, облик которых почти не изменен воздействием человека.

Югыд Ва в переводе с коми - светлая вода. Что полностью характиризует данное местечко. Вода здесь - очень прозрачная и чистая. Расположиться тут с палатками, а под утро искупаться в этой чистой воде - райское наслаждение, которое должен попробовать каждый. Помимо всего остального, общая площадь парка 1 891 701 га, что по данным на 2006 год является самым большим национальным парком России. 

Парк носит за собой следующие основные цели:

1) сохранение природных комплексов, уникальных и эталонных природных участков и объектов;

2) сохранение историко-культурных объектов;

3) экологическое просвещение населения;

4) создание условий для регулируемого туризма и отдыха;

5) разработка и внедрение научных методов охраны природы и экологического просвещения;

6) осуществление экологического мониторинга;

7) восстановление нарушенных природных и историко-культурных комплексов и объектов.

Экскурсия в Югыд Ва на 6 человек - стоит всего 11732 рублей.

При этом, за эту сумму вы получаете:

Мероприятия по программе, транспортные услуги, сопровождение гида-проводника, прокат снаряжения, мангала, чай с целебными травами, заезд на деревянных лодках, размещение на стоянке, экскурсия по окрестностям, прибрежным скалам, знакомство с бытом коми-народа, купание в кристально чистой воде, экскурсия на деревянных лодках к археологическому памятнику «Грот Арка» - жертвенное место, знакомство с геологическими памятниками природы.

Продолжительность: 2 дня/1 ночь.

Но стоит помнить, что путешествие с гидом - не совсем то. Куда приятнее сделать это самим. Без лишних людей.

Остров Врангеля

Остров, который появился на карте спустя 200 лет.

О данном острове слышали ещё в 17 веке, но на картах он появился только в (!) 1911 году. Это объясняет его красоты и его "девственность". Рельеф острова гористый, горы на острове занимают более половины территории острова. Помимо этого, на острове около 900 озер и более полутора тысяч ручьев. Много, да? Это ещё не все. На острове имеется более 169 различных видов птиц, от исландского песочника, до кречета. Так же на острове часто можно встретить белых медведей и овцебыков. Остров действительно имеет очень большую ценность для природы.

Сам остров не очень большой, всего 7 600 км 2, но при этом, экскурсии на этом острове проводятся намного реже, чем в Югыд Ва. Одно время, на острове существовал поселок, который носил имя - Ушаковское. Существовал он до 1994 года. На данный момент - на острове нет проживающих, но есть и туристы. Среди туристов - чаще всего встречаются канадцы и американцы, не ожидали, да? Даже иностранные туристы приезжают посетить Российские райские местечки.

На острове так же, как в Югыд Ва имеется гора, она носит название - Перкантун. Она находится в центральной части острова и добраться до неё пешком - довольно сложно, множество туристов используют для этого квадроциклы. 

Цена: 500 000 российских рублей.

Экскурсия сюда - стоит в разы дороже, чем в Югыд Ва. Но и тут есть за что платить. Во первых, экскурсия проходит на корабле, а время экскурсии - 14 суток. Цена такой райской сказки - 500 000 российских рублей. К сожалению, без экскурсии на данный момент посетить данный остров у вас, скорее всего, не получится. Но помните, что вы всегда можете совершить путешествие незаконно. Если, конечно же, вас не съедят медведи, или волки.

Путешествие проходит на судне "Spirit of Enderby", которое вмещает до 50 пассажиров. На судне для вас будет выбор из нескольких типов кают.

Трехместная с удобствами на этаже. Двухместная с удобствами на этаже. Супериор. Супериор плюс. Мини-люкс. Люкс.

Люксы включают в себя каюты с душем и туалетом.

На корабле также имеются столовые, лекционные залы, сауна и бар. Так же каждый желающий может посетить капитанский мостик, где можно пообщаться с капитаном и посмотреть на китов. В баре можно выпить вино, водку и другие любые алкогольные напитки. Так же в баре имеются различные коктейли. 

А стоит ли?

Стоит ли путешествовать по миру и дышать свежим воздухом? Конечно же - да. Но стоит помнить, что тут вы не найдете солнечные пляжи, толпы туристов и других людей. Данные места созданы для интровертов, для людей, которые любят посидеть в любимой компании у костра с гитарой. Для людей, которые любят природу, животных и атмосферные виды. Эти места созданы для вашей души и тела, а не для того, чтобы наделать тонну селфи для Instagram.

На этом - статья заканчивается, если вам показалась данная статья интересной, вы можете прожать кнопочку "Отличная статья". И я напишу вторую статью о прекрасных местах России. И помните, не всегда нужно уезжать куда-то далеко, чтобы насладиться красотами природы. Возможно, красота находится у вас под носом, а вы просто этого не замечаете.

Страница в википедии Остров Врангеля - https://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Врангеля
Страница в википедии Югыд Ва - https://ru.wikipedia.org/wiki/Югыд_ва
Официальный сайт Югыд Ва - http://www.yugyd-va.ru
Официальный сайт Остров Врангеля - http://ostrovwrangelya.org
Официальный сайт фонда ''Охрана природного наследия'' - http://www.nhpfund.ru/nominations/komi.html
Остров Врангеля на карте. https://goo.gl/maps/u7kjYoaQMSB2 
Югыд Ва на карте. https://goo.gl/maps/4EdPbF2GC6v 

Фотограф Кирилл Коровин -https://vk.com/korovin59

Теги: Креатив, Россия, Красивые Места
Аватар Ребёнок Темноты
Ребёнок Темноты
65 подписчиков