Креатив 11118
Аватар Диванный Рембо Диванный Рембо

Identity: новая MMORPG с открытым миром

43
0
Поделиться
Телеграфировать
Identity - игра с открытым миром, которую разрабатывает компания Asylum Entertainment Inc. Разработчики обещают нам не только открытый мир, но и свободу действий. Наша реальность переносится в игру, мы можем быть кем хотим, жить где хотим, правда точных данных по ограничению мира нет, известно лишь, что местом был выбран остров. До сих пор мы не услышали, можно ли покинуть сей рай и отправиться в путешествие или нет.
Identity: новая MMORPG с открытым миром

Профессии

Как мы знаем, во многих (если не во всех) играх имеются уровни и скилы, лишь эти атрибуты выделяют нас среди остальных игроков. Чем выше уровень, тем выше скил, а значит мы будем стоять выше других. Asylum решили разрушить эту систему и убрали уровни, а так же скилы. Ведь это симулятор реальной жизни, а у нас с вами нет уровней, лишь навыки, которые приобрели и которые оттачиваем изо дня в день. В игре будет древо навыков, отличающееся от древ в остальных ММОРПГ. Проходя задания, выполняя миссии, выполняя определённые действия, мы улучшаем свои навыки. Скорее всего это будет выглядеть следующим образом – наша профессия врач а-ля диагност (доктор Хаус). Каждый день приходя на работу мы лечим пациентов, пополняем свою базу знаний читая книги и так далее. Исходя из этого шкала навыка будет пополняться, прямо как в игре The Sims.

Что касается профессий. Разработчики уверили нас в том, что не будет ограничений, то есть мы можем быть кем угодно. Полицейским, пожарным, грабителем, банкиром, работником биржи и так далее. Иначе и быть не могло, данное разнообразие очень радует, ведь такого не было ещё ни в одной игре и Identity будет единственной в своём роде. 

Создание персонажа

По отрывкам из видео, что я видел, могу сказать одно. Создание персонажа очень схоже с созданием персонажа в той же самой игре The Sims. Опять же я могу ошибаться, но похожа она лишь в создании внешности, а не характера. Что-то мне подсказывает, что нам придётся описывать биографию нашего персонажа и конечно я очень надеюсь, что не увижу имён по типу - Вася Ведёркин или Дося Сисичкина. Но модели самих персонажей, а именно их внешний вид довольно симпатичны. Конечно не сравниться с Watch Dogs 2, но надеюсь, что при помощи Unreal Engine 4, компания доведёт всё до ума. Сразу же выскажусь по поводу механики движения. Механика движения мне напомнила движения персонажа из GTA V, родство есть, но не стопроцентное. Двигается ваш персонаж не грубо, не как мешок картошки, а вполне себе по-человечески.

Дома и транспорт

Переходим к самому интересному. После выхода данной игры  каждый сможет попробовать себя в роли дизайнера, но перед этим, нужно приобрести дом или же квартиру. На заработанные деньги мы можем купить дом. После покупки мы обставляем наше жилище, причём обставляем по системе The Sims. Выбираем кровать, диван, стол, стулья, холодильник, телевизор и прочие вещи, размещаем там, где им место. Далее мы можем покрасить стены, поклеить обои, в общем с домом делаем опять всё, что нашей душе угодно (не думаю, что нам дадут подорвать здание). Стоит отметить не маловажный факт. Каждым прибором в доме или квартире мы можем пользоваться. Захотели посидеть на стуле? Легко, садитесь. Захотели посмотреть телевизор? Легко, присаживайтесь на диван и смотрите live трансляции игроков. Захотели послушать радио? Ещё легче, прилягте на кровать, закройте глаза и слушайте станции, которые существуют у нас (в нашем мире, не цифровом).

Теперь переходим к транспорту. Можете купить себе машину, апгрейдить её в мастерской. Не нравится? Тогда купите катер и проведите незабываемые вечера в уютной каюте за книгой и бокалом красного вина. Опять не по вкусу? Ну тогда купите фуру и переодевайтесь, ибо дорога длинна, а времени так мало, ведь жизнь всего одна. 

Развлечения

Представьте себе картину. Вы вернулись с работы, решили отдохнуть, но дома делать нечего. Вновь разработчики удивляют нас. Мы можем отправиться в караоке бар и петь там песни. Да да, дорогие читатели, благодаря системе вещания через микрофон, при котором рот вашего персонажа двигается, создавая видимость реального общения, мы можем петь. Поделитесь своим прекрасным, ангельским голосом с другими игроками или послушайте, как поют другие. Не хотите петь? Не беда, можно заглянуть в кинотеатр, где будут проигрывать фильмы, которые вышли на экраны. Правда не думаю, что мы сможем увидеть Гражданскую Войну от Марвел, но факт того, что мы сможем смотреть фильмы, поражает. Лично я, когда приобрету игру, буду там новым Джастином Бибером или же соберу группу по типу Papa Roach. У вас возникнет вопрос. Такое тоже реально? Конечно, мы сможем создавать группы, играть на сценах, устраивать концерты. По крайней мере Asylum вскользь упоминало о такой возможности.

Кстати, чуть не забыл, у нас будет возможность ходить на охоту или посещать рыбалку. Как я уже успел заметить, на одном из скринов, что был выложен в сеть, сидит рыбак, а позади дом на колёсах. В предвкушении охоты на оленей. 

Открытый мир

Пока что мало известно о локации. Известно лишь, что это будет остров. Только не беспокойтесь, маленьким этот остров не будет. Пока к сожалению разработчики не дали никакой информации касательно путешествий за пределы острова. По сути они должны внести в игру данную возможность, ибо тогда путешествия неотъемлемая часть жизни, а Identity это симулятор жизни.

PVP или зассал?

Как и во всех играх, у вас будет возможность отнять жизнь, но готовы ли вы к этому? Ведь после убийства, вам придётся отправиться в бега, ибо игроки, играющие за полицейских, откроют на вас охоту. И всё закончится одним – ваша тушка отправится за решётку. По поводу тюрьмы нет никакой информации, но думаю они включат функции заключения и судебных разбирательств (было бы забавно). 

Платная али бесплатная?

Игра будет платной, но не стоит отчаиваться, ведь цена не так высока. На официальном сайте есть магазин, где мы можем приобрести доступ к игре, также там имеется несколько паков, которые отличаются не только ценой, но и бонусным контентом. Минимальная стоимость 15$, думаю это не такая большая цена за столь многообещающую игру, построенную на базе Unreal Engine 4. Максимальная цена 250$, честно, тут уж точно загнули. 

Моё мнение

Ребята, лично я куплю доступ к этой игре. Всегда мечтал создать свою банду и грабить банки (шутка). Хочется посмотреть на мир изнутри, опробовать все возможности, которые мне предоставят. Попробовать купить, создать свой дом, а также вести незаконную деятельность. Меня данная игра зацепила именно этими факторами - открытый мир, возможность выбора профессий, увлекательные развлечения, охота в лесах на животных и конечно же низкая цена. Глянув на геймплей, который будет ниже, отметил довольно симпатичную графику, от которой не идёт кровь из глаз. В общем, когда попробую, то обязательно сниму ролик по этому поводу, покажу мир. А пока - ХОЧУ.

Официальный сайт игры

https://www.identityrpg.com/

Теги: Креатив, Игры, Годнота, Identity
Аватар Диванный Рембо
Диванный Рембо
11 подписчиков