Adr1ft 4347
Аватар Evernews Evernews

Adr1ft можно пройти примерно за 4 часа

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Уже через несколько часов в Steam будет доступен Adr1ft, симулятор космонавта, попавшего в беду - если вы смотрели фильм Гравитация, то наверняка понимаете, в чем может быть проблема.

Adr1ft можно пройти примерно за 4 часа

Несколько дней назад на Reddit прошла сессия вопросов-ответов с Омаром Азизом, техническим директором и со-основателем студии Three One Zero, работающей над Adr1ft; чуть ниже мы собрали ответы на самые интересные вопросы, заданные в ходе сессии.

Омар рассказал, что первый прототип Adr1ft появился еще в октябре 2013 года, а полноценная разработка началась в феврале 2014; команда из 15 человек потратила на Adr1ft около двух лет, однако большую часть времени над проектом работали лишь 7 разработчиков.

В результате получилась игра, на прохождение которой потребуется около 4 часов; впрочем, говорит Омар, на исследование всего доступного контента можно потратить намного больше времени.

Разработчикам очень понравилось работать с Unreal Engine 4, особенно их впечатлила реализация освещения: в Adr1ft используется многоуровневая система освещения, комбинирующая каскадные карты теней и динамические источники света. Пришлось потратить довольно много времени на тестирование различных вариантов освещения, однако финальный результат должен понравиться игрокам.

Кроме того, Омар рассказал, что для одного из будущих обновлений команда Three One Zero приберегла режим, позволяющий просто посмотреть на космос и виды станции; этот режим наверняка понравится владельцам VR-устройств.

Теги: Adr1ft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков