Грёзы 10263
Аватар Evernews Evernews

Взгляните на Dead Space, Super Mario Bros. и другие игры, воссозданные в Dreams

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Айзек получился прямо как живой. К сожалению, лица не видно.

Взгляните на Dead Space, Super Mario Bros. и другие игры, воссозданные в Dreams

Участники бета-теста «песочницы» Dreams активно экспериментируют не только с собственными мирами, но и с воспроизведением сцен из известных игр. Мы уже показывали, как на движке Dreams выглядит зловещий дом из P.T.; с тех пор бета-тестеры отдали дань уважения еще нескольким проектам.

А вот еще история
Сцену из хоррора P.T. воссоздали в Dreams

Встроенные инструменты Dreams позволяют игрокам создавать как целые миры, так и персонажей или новые геймплейные механики. Например, можно смоделировать героя, напоминающего Айзека из Dead Space, и отправить его на мрачный космический корабль.

Работать только с трехмерным пространством не обязательно: при желании в Dreams можно создавать псевдо-двумерные миры. Дополнив такой мир несколькими собственными механиками, можно получить игру, очень напоминающую Super Mario Bros.

Уже существуют и более масштабные проекты. Одному из участников бета-теста удалось создать игру, похожую на Sonic 3D. Правда, вместе сверхзвукового ежа по сложному уровню прыгает синий шар.

Другой игрок экспериментирует с миром в стиле The Legend of Zelda: его Линк путешествует по ярким лесам в компании спутника, напоминающего одновременно фею и гигантского мохнатого светлячка.

Выход Dreams запланирован на 2019 год, игра разрабатывается только для PlayStation 4.

Теги: Грёзы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков