Врата Штейна: Дежа вю 20705
Аватар German Roganyan German Roganyan

Решение Врат Штайнера или нечто другое? - Steins;Gate

11
1
Поделиться
Телеграфировать
Писать об Вратах Штайнера будет довольно таки сложно. Не знаю даже, напишу ли я нормально. Уже с первых минут аниме нужно смотреть вдумчиво и запоминая мелкие детали (что не делал я при первом просмотре). Очень много действий происходит в первой серии. Кстати для этого обзора и из-за собственного желания, я пересмотрел аниме еще раз. В прочем, если где ошибусь - исправляйте и оставляйте свое мнение в комментариях :)
Решение Врат Штайнера или нечто другое? - Steins;Gate

"У вселенной есть начало, но нет конца. Она бессмертна. У звезд тоже есть начало, но их жар ведет их к гибели. Они смертны. Те, кого считали дураками оборачиваются великими мудрецами. Есть много примеров тому. Можно сказать последнее предупреждение от бога тем, кто еще противится" - говорит главный герой в трубку своего телефона. Для меня эти слова крайне не понятны, подумав что это цитата какого-либо ученого я попытался найти информацию в интернете - но увы, ничего не нашел. Не нашел и значение этой фразы. Что значит конкретно последняя фраза?

"Мы на подходе в зону. Эль Пси Конгру". После недолгой вступительной сцены начинается сюжет. Окабэ Ринтаро отправляется вместе с Маюри на конференцию к доктору Накабачи. Это конференция по якобы изобретению века - Машине Времени. Остается немного времени до начала сия события и Окабэ ощущает сильный грохот с верхних этажей здания и конечно же бежит разузнать, что там произошло. Поднявший на крышу, он видит странный объект в виде капсулы, а с ней рядом человека подающий знаки непонятно кому. Но в этот момент Окарину приходит сообщение от Маюри и он уходит от туда.

Перейдем к самой конференции. По ходу конференции наш главный герой постоянно перечитывает свой набор информации на листочках. Что там конкретно - не понятно, но там есть информация о неком Джоне Титоре. Окабэ замечает, что теория доктора нечто иное как рассказ этого самого человека. В 2000 годах он писал в интернет форумах, что он из будущего. И этот Джон Титор сыграет свою роль в жизни Ринтаро.

"Ну, тогда вы точно сможете показать в чем отличия вашей теории от теории Титора" - возражает Ринтаро,                                   "Пойдем-ка со мной" - отвлекает его Курису Макисе

Она позвала Окабэ, заявляя, что он взволнованно и с паникой звал ее минут 15 назад. Но Ринтаро не помнит этого и в аниме показано тоже не было. Он сбежал от нее думая, что это проделки некой корпорации SERN. Через несколько минут Окабэ слышит странный звук и как прежде бежит на него. Но что тут? Тут лежит мертвая Курису.. В панике он выбегает из здания с отдышкой от увиденного, отправляет смс-новость своему другу Итару.

Дальше я немного подсокращу свой рассказ. После отправки смс, с Ринтаро и его подругой происходит нечто. Все люди куда-то исчезли, а над ними они видят тот самый непонятный объект. Только теперь впечатанный в то здание.

"Это решение Врат Штайнера! Все это решение Врат Штайнера!"

Прийдя домой. Итару твердит, что доктора не было на конференции. Хоть Окабэ и помнит все. А проверив свой и телефон Итару, по пути в какое-то там здание, понимает - он отправил сообщение в прошлое. А кинув свой взгляд вперед замечает Курису Макисе, в полном здравии. Как уже говорил сокращаю. Дальше спойлерить не хочу. Сообщение отправилось в прошлое благодаря вроде неприметному изобретению - микроволновый телефон. Как это работает и почему - смотрите сериал уж. Отсюда и начинается приключение Окабэ Рина.

Я не сказал кое-что. Что теперь мы понимаем, Окабэ явно остался где-то в детстве. Он постоянно скрывается от SERN и играется с практически некому не нужными изобретениями. И все это называется "Фантастические примочки №...". ???? Ученый ли это вообще? Хотя есть тут одна интересная вещица в изобретениях, хотя никто еще этого и не знает...  

О персонажах

Окабэ Ринтаро - Окарин - Химер Роковой. Главный герой аниме. Ему 18 лет. Член "Лаборатории гаджетов будущего". Постоянно носит белый халат. Крутая прическа и желтые глаза. На лице легкая небритость. Похож на серьезного ученого. А на деле выглядит ребенком. События заставляют его немного изменится и относится с полной ответственностью к своему изобретению.

Курису Макисе - успешная молодая ученая. Уже в 18 лет ее опубликовали во всемирно-известном журнале аниме. Она прекрасна. Имеет алые волосы и светло-синие глаза, бледноватый оттенок кожи. Она выглядит и на самом деле очень серьезная и спокойная. Раздражает когда Окабэ зовет ее Кристиной. В дальнейшем вступила в "Лабораторию гаджетов будущего". Из особенностей: странно носит свою кофту :\
Маюри Сиина - 16 лет. Находится в плену у злобного ученого Окарина. Также член "Лаборатории гаджетов будущего". Она давняя подруга Окабэ. Ее легко провести, из-за своей доброты и легкомысленности. Она шьет костюмы для косплея и подрабатывает в мэйд-кафе.  
Итару Хасида - 19 лет. Член той же лаборатории. Превосходный хакер. Отаку и пошляк. Немного полноватый. А может и много. Постоянно носит свою кепку.


Вообщем

- больше рассказывать об аниме я не буду. Сериал строится на эффекте бабочки. Отправив незначительную смс в прошлое можно координально изменить окружающий мир. Скажу только - аниме не ограничивается только на сообщениях в прошлое. Все намного сложнее. И Окабэ многозначимый человек для будущего мира. Испортит ли он его или же поможет ему? А стоит ли вообще что-то менять?

Я советую, очень советую посмотреть это аниме. Только, как я уже говорил, начинайте смотреть вдумчиво. 

Эль Пси Конгру.        Отбой.

Теги: Врата Штейна: Дежа вю, Креатив, Steins;Gate, Врата Штайнера
Аватар German Roganyan
German Roganyan
195 подписчиков