Shelter 3573
Аватар (=Dr.Cooper=) (=Dr.Cooper=)

"Почувствуй себя БАРСУКОМ!" Небольшой обзор Shelter

4
0

Shelter- это симулятор барсучьего семейства. Нам предстоит примерить роль самки барсука, которая ведет свой выводок маленьких барсучат, их пять штук, по ключевому маршруту. Стоит сделать небольшую ремарку, в жизни барсуки проходят достаточно большие расстояния в поисках пищи. Порой барсуки способны пройти около 20 километров в день. И весь этот путь они едят, едят и еще раз едят. Вся игра по сути, это интереснейшая, увлекательная и очень красивое приключение барсучиного семейства.

И вот Shelter нам как раз это все приключение иллюстрирует. Но игра, не смотря на то что она выглядеть довольно реалистично, делает акцент во многом на привязанности к своему выводку. Нашей барсучихи постоянно приходиться заботиться о барсучатах, которые будут расти по мере вашего путешествия. Каждый барсучонок уникальный, один маленький и худенький, другой большой и толстый. При этом их придется не только кормить, в ночное время они начинают пугаться различных шумов и вам приходиться искать их в темноте, их, как и вас может утащить и сожрать орел, в конце концов они могут ослабнуть с голоду, если их не кормить, и они будут лежать и медленно умирать.

Кормление детишек осуществляется следующим образом. Вы откапываете какой-нибудь овощ, например, морковку, и поднесите его к барсучку. Еще как вариант, можно и нужно ловить лис, лягушек и полевых мышей. Из всех довольно сложно поймать лису, поверьте это еще та Еврейка. Для ее поимки требуется предельная скрытность. Вы прячетесь в траве и момент, когда она вас не замечает набрасываетесь на нее и во-а-ля цель ликвидирована, малыши счастливы и сыты, вы довольны бежите дальше. Ну, а лягушку и мышь поймать довольно просто бежите и напрыгиваете на нее. Все элементарно.

Могу порекомендовать игру всем, потому что это очень необычный игровой опыт. Похожие игры вы вряд ли сейчас найдете. Выставлять оценку такой игре достаточно сложно, потому что с одной стороны вроде бы и не к чему придраться, стилизация восхитительная, идея классная, геймплей от локации к локации достаточно разнообразный, хотя можно бы было накрутить вокруг этого еще много всего, но игра занимает от силы три часа и вот для этих часов геймплейных разнообразных элементов предостаточно. А с другой стороны кому-то возможно не понравиться концепция игры за барсуков. В общем на мой взгляд Shelter- уникальный самобытный проект на уровне с Journey, Braid, на уровне любой такой игры. И вполне заслуживает своих 8,0 баллов. Недавно кстати вышла вторая часть, в которой мы будем играть за рысиное семейство. Обязательно поиграю, чего и вам желаю.

P.S. Как пройду вторую часть обзор расширю. Всего Вам доброго ))

Теги: Shelter, Креатив
Аватар (=Dr.Cooper=)
(=Dr.Cooper=)
118 подписчиков