Креатив 4313
Аватар Anon176 Anon176

Оплот таланта, позитива и красоты - Lindsey Stirling

18
0

Как известно многим старичкам этого сайта, некогда здесь писались статьи про известных людей, которые пользовались популярностью. Ознакомиться с некоторыми вы можете ниже.

Оплот таланта, позитива и красоты - Lindsey Stirling
Статьи

Речь пойдет о моей любимой исполнительнице за которой я слежу почти что с начала ее карьеры. Не подумайте, я не безумный фанат, хотя, может оно так и есть. Хочу предупредить вас, в статье будет очень много видео.

Lindsey Stirling (Линдси Стирлинг) - американская скрипачка, танцовщица и композитор своих песен. Родилась 21 сентября 1986 года в штате Калифорния. Примерно с 6 лет начала интересоваться скрипкой и умоляла родителей нанять ей учителя, но в связи с финансовой ситуацией в ее семье это было не возможно. Позже родители нашли компромисс - репетитор занимался с Линдси по 15 минут в неделю. Мама нашла его с большим трудом, все учителя говорили, что 15 минут в неделю не дадут результатов. Она занималась скрипкой на протяжении 12 лет. В 16 лет организовала рок-группу "Stomp On Melvin" и выступала под псевдонимом "Lindseystomp". Скрипачка написала свою первую песню во время последнего учебного года, которая помогла ей завоевать звание Младшей Мисс Аризоны 2005 года и оплатить учёбу.

В 2010 году стала финалистом пятого сезона шоу America's got talent (В Америке есть таланты) после чего начала сольную карьеру. Не смотря на грациозность своего выступления, Линдси не смогла победить, жюри объяснили это тем, что у неё недостаточный уровень навыка. В этом же году она выпускает миниальбом под названием Lindsey Stomp, куда входят три песни: Transcendence, Song of the Caged Bird, Spontaneous Me. В одном из интервью Линдси сказала, что её любимой песней является Transcendence.

В 2012 году она выпускает клип на свой знаменитый трек - Crystallize. Эта композиция стала столь знаменитой и принесла большую известность скрипачке лишь потому, что даб-степ в то время пользовался высокой популярностью. На тот момент видео собрало свыше 50 миллионов просмотров, сейчас уже набралось 116 с хвостом. Оценить его и понять, что же в нём такого убер крутого вы сможете ниже.

Не менее важную долю популярности мисс Стирлинг принесли её каверы на разные игры. Некоторые даже называют её "скрипачкой-геймером". В детстве она любила играть в Legend of Zelda и не пропускала ни одну часть. В 2011 выпустила по этой игре кавер-клип, который на сегодняшний день собрал 21 миллион просмотров. Так же у неё имеются клипы на другие, не менее известные проекты: Halo (который она снимала в России), TES V: Skyrim совместно с Питером Холленсом, Assassin's Creed 3, Just Dance 4, Child of Light и Dragon Age: Inquisition и это ещё не конец! Линдси обещает, что будет часто радовать геймеров своими видео. Кстати, на самом деле это не весь список, где-то на флешке (или где-нибудь ещё) у скрипачки хранится кавер на Final Fantasy, выпускать который запретили Square Enix из-за авторских прав. Линдси очень расстроилась, на его съёмки ушло очень много времени, его снимали в различных местах и в разные времена года.

Параллельно с этими клипами, она выпускала каверы на разные сериалы и фильмы такие как: Lord of the Rings, Game of Thrones, Star Wars, Pokémon, Mission Impossible. Оценить один из них вы можете ниже. Хочу отметить, что клип на Mission Impossible мне нравится больше всех.

Ещё большую часть известности составляют её совместные проекты с другими исполнителями. Так же считает сама Линдси. По мере роста популярности, она стала чаще выступать на разных, в основном Американских, ТВ-шоу и ездить в различные туры, которые длятся почти целый год. Сейчас она находится в туре. Мисс Стирлинг уже посетила почти все столицы Азии и скоро осчастливит своим появлением Бразильцев, Итальянцев, Мексиканцев, Германцев и др. В общем всех, кроме Русских. И это несмотря на то, что она сильно любит Россию. У нее 2 русских родственника - Марина и Вова Стирлинг. Из всех совместных клипов, не считая каверов на фильмы, мне больше нравится Party Rock Anthem - в нём Линдси необычно жизнерадостная и весёлая.

И вот вам Вечернего Урганта. :) Наглядный пример того, что Линдси пользуется популярностью у ТВ-шоу.

Вообще, Линдс очень жизнерадостная, самый добрый и наивный человек в мире. Она является преданным членом Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, то бишь она Мормон. Играла когда-то в Мормонской церкви, на своей любимой скрипке. Её любимые книги - это Книга Мормонов и Гарри Поттер. На одном из шоу, где она приходила к больным детям в больницу, сыграла песню из Гарри Поттера. Признаться, я не понимаю, почему она ещё не написала композицию на своё любимое произведение и не записала на него клип. Во всех видео слышится именно голос Линдси, она отлично поёт. Её любимый цвет оранжевый и она жить не может без хлопьев.

Отдельно хочу сказать про одно её видео. Обычно музыка, которую она пишет не несёт глубокого смысла, в клипах так же этого не наблюдается, кроме одного. Это "O Come, Emmanuel - Lindsey Stirling & Kuha'o Case". Посмотрев его вы поймёте, почему именно этот клип содержит в себе смысл. Парню сейчас уже 19 лет и на ТыТрубе он хорошо известен.

Честно говоря, этот ролик взял меня за душу, очень вдохновляюще и трогающее. А может я просто сильно впечатлителен. Кстати, Kuha'o слепой с рождения и играет на слух.


В заключение хочу сказать...

Зууууууууу! - Стирлингиты, смотревшие то самое закрытое видео поймут меня. ;)

Теги: Креатив, Музыка
Аватар Anon176
Anon176
242 подписчика