Gotham City Impostors 3517
Аватар DustJoIt DustJoIt

Опять Бетмен?

4
0

Вообщем дело обстоит так. Решив написать очередную рецензию, я не мог выбрать. Но мой выбор остановился на этой игре. Раньше мне не нравилась эта игра, не знаю почему. Но вообщем дальше.(я играл через стим)

Опять Бетмен?

История

Дело происходит в Готэме. Джокер и Бетмен ушли из города. И кучка людей решили, что это их время. Некоторые стали "джокеровцами", а некоторые "бетменцами". Факт:они друг друга не любят. Дерутся там, ну и так далее. Думаю намерения понятны.

Меню

Зайдя в игру, вы видите ролик, где показана стычка двух противоборствующих сил. Они отличаются всем. Манеры, одежда, стиль(я пропустил ролик). Я сейчас рассмотрю всё меню. Есть кнопка для начала игры. Самая интересная-примерочная. Да,да здесь вы можете надеть разные предметы(а их много), оружие, гаджеты, голос, тело. Все это открывается постепенно. Но об этом-позже.

У игры есть очень большой недостаток. Она требовательна(ну очень требовательна). Я спокойно играю в Battlefield 3,в Warface. А тут-лагаю. Но забудем об этом.

Дальше стандартно. Настройки и так далее. Пропущу.

Геймплей

Нажав на кнопку "начать игру", вы попадаете в меню, где вам предстоит выбрать режим. Но сначала советуется пройти тренировку. Там нам показывают комическую сцену, а потом говорят:"СТРЕЛЯЙ ПО МАНЕКЕНАМ!!!111!". Если вы не справились с этим заданием-поздравляю, вы умственно отсталый. Чуть позже нам показывают прекрасную часть игры-свобода перемещения. Сначала вам дают попробовать этакий гарпун, как у Бетмена. С ним вы можете попасть куда угодно, если игра это разрешает. Дальше больше. Ролики, "крылья", банки ниндзя, джет пак(это еще не все). Дальше вам дают попробовать доп. оружие или вспомогательный предмет. Сначала это динамит. У него есть маленькая особенность- вы можете его подержать в руке, а только потом кинуть. Таймер отображается. Еще потом бумеранг, а также некоторые другие примочки. Но не все.

Забавно, но в этой игре прицел(ПКМ(правая кнопка мыши)) остается. Вам надо только один раз нажать, и он будет оставаться. Даже после перезарядки или смены оружия.

Теперь режимы. Основной-команда на команду. Есть борьба за точки(ЭТО МОЯ ТОЧКА!) и мутировавший захват флага.Еще есть охота за головами,где надо убивать и собирать монетки(по описанию напоминает один режим из UT3).Я смог поиграть только в первый, так как в остальные видимо никто не играет.

Когда вы в первый раз выбираете режим, вам показывают обучение, оформленное как мультик, рисованный на бумаге. Очень красиво и интересно. Спасибо авторам.

1 режим.

Посмотрев мультик(или пропустив), вас направляют в поиск, дальше вы заходите, загружаетесь. Экраны загрузки выполнены на высоте. Итак, загрузившись, вам дают выбор. Либо ваши наборы, либо те, которые меняются через некоторый период времени(я не понял как часто). Выбрав, вы таки попадаете на карту. Как я уже говорил, здесь есть полная свобода передвижения, но и для тактики место есть. Например, вооружившись очками, вы можете подсветить врагов для своих союзников.

По карте разбросаны батуты и места для раздачи патронов. Они ни кому не принадлежат, поэтому может начаться драка на этих точках. А они еще и восстанавливают здоровье, посему будет иногда трудно будет выбить врагов оттуда. Просто деретесь, кто набирает 75 убийств, считается победителем. Матчи длятся по 10 минут.

Вроде бы все режимы банальны,но сделаны они с упором на юмор. И вроде как и смешно, а нет. Шутки какие-то идиотские. Мне не понравилось.

Еще одна особенность игры-раз блокировка оружия. Они не за монеты,а за ключи, которые вам выдают за каждый ваш новый уровень. Конечно, вы можете их купить за донат. Но если вы знаете, что и когда покупать, то реальный деньги вкладывать не надо. Забавно.

Итак сама игра. В зависимости от вашего типа тела, будет разное количество здоровья. У кого-то 100, а у кого-то 210. Далее-стрельба. Стреляете, попадаете. Урон нанесенный вами отображается. Все это под комментарии вашего героя, а когда вас убивают вы слышите фразу того, кто вас убил. Иногда весело, иногда идиотски. Вообще непонятно зачем это нужно. Учтите,что есть не только автомат, но и базука, папугаямет, просто ловушка. Даже медвежий капкан. При достаточном умение играть и небольшой тактике вы победите. В конце вы получаете опыт, деньги (за них можно открыть одежду), а также другие ненужные вещи, которых тут много.

Итоги: очень интересная игра, если вас не смущает школота(она здесь есть), странный балансер(играл 3 лвл с 80), непонятный юмор, буржуйский язык и странное прицеливание.

6 из 10. Можно поиграть, но на киберспортивный шутер она явно не тянет. И никогда не потянет. Просто пострелять.

Теги: Gotham City Impostors, Креатив, Годнота
Аватар DustJoIt
DustJoIt
26 подписчиков