Far Cry 3 4715
Аватар koshagol koshagol

Что такое Far Cry 3?

8
0

Как бы вы повели себя если бы в назначенный судьбой день ваше запланированное путешествие на остров с друзьями закончилось не так как бы хотелось и вместо шумной и веселой поездки с вагоном воспоминаний позади, вас бы встретила дикая природа и разгорающиеся тут и там конфликты между местными жителями.

Что такое Far Cry 3?

Свою версию выживания в непривычной обстановке выдвигает герой нового Far Cry 3 Jason Brody. Да, именно он открыл для себя свободу острова, попав в плен к полюбившемуся многим чокнутому работорговцу известному как Vaas Montenegro.

Конечно судьба сопутствовала герою и распутав тугие нитки своего заточения он вырвался на свободу, в страх и неизведанность, на примик в чащу острова скрываясь от преследователей. C помощью недюжей доли адреналина и врожденной смелостью Jason не просто выживает, но и заслуживает доверие одной из противоборствующих сторон конфликта разгоревшегося на этом злополучном острове. Все это дает герою обзавестись кое-какими союзниками, помогающими ему освоиться в дикой среде, а он в свою очередь только и думает о том как бы ему спасти своих друзей, но это только по началу.

Вообще, сюжетная линия довольно интересна, она идет как прямым путем так и косвенным, даже частые галлюциногенные видения, как будто не портят атмосферу игры, а даже наоборот, показывают как же постепенно остров начинает менять героя. Так из неженки, Jason становится настоящим охотником и профессиональным убийцей.

Что первым мне бросилось в глаза, возможно даже не графика, не текстуризация как это бывает обычно, а озвучка. Диалоги и саундтреки. Побоюсь сказать что я впервые вижу действительно качественную русскую озвучку, к которой придраться не так то просто. Голос и диалоги персонажей живы и эмоциональны и сопровождаются не редкими порциями мата,

а когда все это сопровождается действительно впечатляющими видами природы острова, ощущения от игры обостряются и кажется что мы сами оказались в эпицентре разгорающейся междоусобицы.

Помимо сюжетной линии, нас кормят еще парой-тройкой постоянно появляющихся заданий. Например убить местного головореза, или покрошить из дробовика пробегавшую мимо свору собак. Доставить лекарства до нужного места за предоставленное время, или поучавствовать в гонке, но даже такие задания не дадутся игроку за просто так.Для того что бы найти их на карте, вам придется захватить очередной аванпост, или же забраться на самый верх радиовышки, что не составляет особого труда.

В игре есть два способа ведения боя, такие как открытая пострелушка и стелс режим. Хотя, о способах убийства можно рассказать довольно много. Даже такое интересное и занимательное для меня, простое открытие клетки с диким животным, которое набрасывается и загрызает ваших

врагов, пока вы в безмятежном, поэтическом настроении спокойно наблюдаете за происходящим в прицел своей винтовки.

Так же в FarCry3 есть система опыта, которая открывает три основные ветки развития героя в каждой из которых по 15-20 навыков которые будут отображаться на вашей руке в виде самопоявляющегося тату. Заполучив все навыки вы почувствуете себя просто богом по сравнению с местными барыгами этого острова.

Продвигаясь в глубь острова, наш герой сталкивается с еще одним не маловажным элементом игры, охотой и собирательством.

Вы убиваете животных, снимаете с них шкуру, с помощью которой в будущем изготавливаете себе новые вещи, типа бумажника побольше, да рюкзака пошире. Конечно все это начинается с обычного убийства свиньи и заканчивается смертоносным сражением с акулой и.т.д.

Чтобы не умереть в критической ситуации, наш герой на манер заядлого ботаника собирает разнообразные растения, из которых создаются лечебные снадобья и разнообразные стимуляторы которые делают вас тише, сильнее, быстрее и прочее.

Хищные животные здесь в прямом смысле рвут все что можно, просто пройти мимо хищника не получится, убежать так же не всегда удается, так что единственные способ выжить это найти камень повыше и уже с него высаживать в животное последние патроны.

Мир в игре действительно разнообразен и безграничен, попробуйте пройти хотя бы 10 метров что бы не заметить чего-нибудь полезного и интересного. Чего только стоят разбросанные тут и там дельтапланы и машины.

Кое-где можно встретить постройки отдающие дань древним цивилизациям: пещеры, клады, разнообразные храмы и прочее.

Но для меня несомненно большей радостью стал вложенный в игру покер, за которым я просидел не один час геймплея.

Битвы зачастую становятся действительно стильным и поднимающим настроение кровопролитием. Например такие миссии как сожжение конопляного поля из огнемета, сопровождаемые четким дабстепом не заставят вас скучать.

На мой взгляд, оружия в игре не так много как хотелось бы, но у них довольно широкий спектр кастомизации. Улучшение, навешивание на него разнообразных прибамбасов и покраска под стать местной природе.

Вообщем, FarCry 3 это отличная игра, она никого не оставит равнодушным и я советую поиграть в нее каждому.

Моя оценка 9.5/10

by koshagol

Теги: Far Cry 3, Креатив, Годнота
Аватар koshagol
koshagol
4 подписчика