Креатив 5693
Аватар ★ MrKirilldav ★ ★ MrKirilldav ★

VLC для iPad, или как можно смотреть видео на iPad любого формата

5
0

В данной статье я бы хотел рассказать, как смотреть видео на iPad любого формата. Многие знают, что для iPad "родным" форматом является MPEG4. Это означает, что с самого планшета (т.е. без применения сторонних программ) можно смотреть видео только этого формата.

VLC для iPad, или как можно смотреть видео на iPad любого формата

MPEG4 в основном используют для потокового видео в интернете, при записи фильмов на компакт-диски, и видеотелефонии. Его основным достоинством является хорошее сжатие цифрового видео и звука, не теряя при этом качества картинки. Но также есть и небольшой минус, а это несколько больший размер файлов по сравнению с тем же AVI или MKV.

Конвертировать видео для iPad не сложно, но очень долго. Конвертировать можно через специальные программы - конвертеры. Если Вам вдруг за хочется переконвертировать видео, то я бы посоветовал 2 конвертера: Total Video Converter и Aleesoft Free iPad Video Converter. Иногда заниматься этим делом очень лень. Тогда приходится искать видео сразу в формате MPEG4. Но высока вероятность того, что видео которое Вам нужно, не присутствует в таком формате в Интернете.

Поэтому я хочу рассказать о такой полезной программке, как VLC для iPad.

Итак, что же это такое. VLC — это свободный кроссплатформенный медиаплеер. И что же в этой программе такого? Эта программа позволяет читать разные популярные форматы видео на iPad.

Как оно работает?

Вы просто кидайте фильм/видео и с помощью iTunes (увы, но без него никак) кидаете его в саму программу. Всё очень просто.

Ну а теперь о том как это сделать:

1) Для тех у кого нет iTunes, скачать его здесь.

2) Если у Вас нет учётной записи AppleID, то создайте её (но скорее всего она у Вас уже есть).

3) Теперь подключаем iPad.

4) Открываем iTunes:

Нам нужно найти кнопку iPad и нажать на неё.

5) Дальше нужно перейти на вкладку программы.

6) Находим здесь наше VLC и кликаем на него.

7) Рядом с появляется такое окошко:

Под ним есть пункт "добавить файл", нажимаем на него и выбираем видео, которое хотелось бы скинуть, либо просто переносим это видео в само это окошко.

Кстати, скинул видео формата AVI.

Вот и всё.

Вот как это выглядит на iPad'е:

И это действительно работает:

Хочется отметить ещё такой плюс, как закачка видео через Dropbox и Google Drive. Что бывает крайне удобно, если у Вас в файловом облаке имеется этот файл, но нет доступа к компьютеру.

В целом можно сказать, что VLC для iPad очень удобна.

С Вами был MrKirilldav.

Теги: Креатив, VLC
Аватар ★ MrKirilldav ★
★ MrKirilldav ★
371 подписчик