Южный Парк: Воображляндия 17224
Аватар lechery lechery

Почему же так популярен South Park?

6
0

Данную статью я посвящаю South Park и вопросу "Откуда такая популярность" (Содержит небольшие спойлеры и моё мнение)

 Почему же так популярен  South Park?

Углублюсь немного в историю. В 1997 году Трей Паркер и Мэтт Стоун выпускаю та свет мультсериал под названием South Park(Южный Парк). История сериал разворачивается вокруг 4-ых четвероклассников в Американском городке Саут-Парк штата Колорадо. Кайл, Стэн, Кенни и конечно же Эрик на протяжении уже вот 17-и сезонов попадают во всякие переделки начиная с Картмана и его анальным зонда и заканчивая раздроблением города на два фронта одни которые за PS а другая естественно за Xbox, но давайте по порядку.

Главные Герои

Кайл

Кайл Брофло́вски еврейский мальчик один из главных героев этого сериала. Единственный мальчик еврей над которым постоянно издевается Эрик Картман. Мэтт Стоун и Трей Паркер всегда отличались тем что в их творениях всегда есть шуточки про евреев, негров, азиат, ... этот список можно продолжать очень долго ведь в сериале за всё его существование было высмеяно всё. В серии " Освободите Виллзиака" был даже Путин но канал 2x2 вырезала эту сцену.

Вернёмся к Кайлу. Кайл наверное самый умный мальчик в школе, порой он решал такие задачи которые не способен решить даже самый крутой политик. К примеру возьмём серию где Родители Кайл не пускают его на концерт и ставят условия что если он построит демократию на Кубе то они купят ему билет. Как не странно но ему это удаётся.

Порой его становиться жалко. Да он еврей , да он рыжий, и как бы мы не привыкали к шуткам про него и вообще про всех евреев, были серии где было его и правда жалко. Вспомним серию о наводнение в аквапарке где ему пришлось не только купаться в моче но и выпить её. Да сцена доставляла нам как и смех так и отвращение. Так же как и ум Кайл страдает некими психическими неурядицами. Возьмём к примеру серию где он хотел поджечь школу из за того что оказался на последнем месте по красоте среди мальчиков.

Стэн

Стэн Марш наверно самый нормальный из всех 4 героев но его нормальность компенсируется ненормальностью его семьи. Начиная с его отца Рэнди марша который является мировым рекордсменом в области изготовления самой большой кучи дерьма, заканчивая его дедом Марвином Маршем которого по его словам достало жить и который просит своего внука убить его да бы он не мучился вопреки.

Таковой единой веры Стэн не имеет хотя пытался её менять. Стэн является прототипам Трея Паркера а Кайл Мэтта Стоуна.

Кенни

Кенни Маккормик является культовым героем и наверное описать его в сериале можно одной фразой" Господи! Они убили Кенни! Сволочи!".

А ведь так и получается, что на протяжении существования сериала судьба Кенни была решена. Нам смотря новую серию и зная что Кенни умрёт остаётся только ждать когда и как умрёт Кенни.

Бедный мальчик из бедной семьи не смотря на постоянные шутки Эрика про его бедноту остаётся всегда с ним. Что любит Кенни ? Конечно же девушке. Для Кенни девушки это всё, не смотря на то что девочек у него было всего 2. Думая о Кенни мне вспоминается и представляется серия где Кенни в костюме Бетмена умерает от попытки получить 2-ой оргазм от занятия онанизмом.

Эрик

Эрик Картман - избалованный, ненавидящий евреев, жадный, влюблённый в себя чуть ли не до нарциссизма, обладающий скверным характером, грязно выражающийся десятилетний ребёнок, страдающий ожирением. Вообщем Картман это персонаж собравший в себе самые плохие качества человека. Эрик является эпицентром всех шуток и приколов , очень много серий которые закручиваются вокруг какой то безумной идеи Картмана.

Он ,это личность которая возвышает себя до уровня бога и опуская всех ниже плинтуса.

За всё время что я смотрю этот сериал. я заметил что Картман часто показывается в разных образах и постоянно меняет имидж. Вот мы смотрим серию и Картман создаёт свою секту и провозглашает себя священником или же наряжается в Брэт Пита и спасается от афроамериканцев. А в последних сериях он предстал как великий маг Картман.

Выше я написал немного о каждом из великой 4 South Park. Дальше я хочу всё таки разобраться почему у South Park такая популярность.

Всё началось с выхода игры South Park The Stick Of Truth. Я начал замечать что начались бурные возглоски на счёт этого, было много осуждений этой игры и вообще сериала. Одни были фанатами South Park которые ждали выхода игры и пиарели её, другие были злостные критики которые осуждали, говорили что это дно игрового мира.Но не смотря на все эти осуждения South Park всё равно оставался и остаётся популярной, собравший огромную аудиторию по всему миру.

Но почему ? Что привлекает людей в этом сериале ?

На протяжении недели я сидел на форумах ,на разных сайтах и спрашивал почему вам нравиться South Park ?

Я сделал такие выводы:

  • 60% ответили- "Смешной сериал и Картман жгёт"
  • 20% ответили -"Классный сюжет и смешные шутки"
  • 10% ответили-"Я сразу не понял сериал но потом как то втянулся"(На вопрос почему они смотрят был ответ "Незнаю")
  • И лишь оставшиеся 10% сказали что одобряют сатирический юмор и высмеивание проблем общества.

Может в этом и дело ? Может мы смотрим South Park потому что в нём высмеивают все проблемы и в том числе те с которыми сталкиваемся мы. Может высмеивание своих проблем и недостатков помогают нам лучше относиться к себе?

В подведение итогов я хочу сказать что South Park был и остаётся сериалом в котором изобилие чёрного юмора и отвращения и расизма. Но всё равно сериал будет популярен ещё очень долго, и как бы там не высмеивали евреев, геев, правительство,церковь, мы всё равно будем его любить.

Закончить я хочу словами:

Данный сериал содержит не цензурные выражения и сцены насилия,

по этому его не следует смотреть ни кому.

P.S( Пишите в комментария что вы думаете о South Park буду рад выслушать мнения)

Теги: South Park: The Stick of Truth, Южный Парк: Воображляндия, Южный Парк, Креатив
Аватар lechery
lechery
335 подписчиков