Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса 4937
Аватар mr_drew ( ._.) mr_drew ( ._.)

Шедевры кино. За что трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса?

20
0

Все больше и больше в последнее время размывается граница между добром и злом, хорошим и плохим, и зачастую бандиты, разбойники и убийцы становятся героями, приключения и "подвиги" которых воспеваются в фильмах и литературных произведениях. Иногда это оправданно, как например в случае с Робин Гудом (пускай хоть кто-нибудь скажет что он злодей), а иногда люди ошибаются и принимают зло за добро, сочувствуют и сопереживают злым парням... Но ведь одно дело скрывать свою мораль и высокие принципы за грубыми повадками и недружелюбной речью, и совсем другое - совсем не обременять себя моралью. Но бывает и по другому. Случается, что в рассказе о бандитах и налетчиках присутствует неопределенность, и тогда уже каждый решает что тут плохо, а что - хорошо. Как например в фильме, о котором я хочу рассказать сегодня.

Шедевры кино. За что трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса?

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

Этот фильм не имел большой популярности и огромных сборов, да и я наткнулся на него почти что случайно. Включая этот фильм, я не ожидал ничего необычного, мне просто хотелось занять пару часов чем-то... Но все что я видел следующие два с половиной часа было для меня полной неожиданностью. Я не ждал увидеть фильм полный эмоций, переживаний и сложных взаимоотношений между кажущимися безразличными ко всему, что происходит вокруг, стойкими бандитами Дикого запада. Как ни странно, но это правда. Фильм повествует нам скорее об отношениях и эмоциях, чем о крутых парнях, о том, как они грабят банки, дилижансы и поезда, при этом мастерски уходя от погони, каждый раз обманывая власти и закон. Конечно, и того и другого в фильме полно, но я считаю, что именно взаимоотношения стоят на первом месте.

спойлер

Если что - гомосексуализм тут не при чем.

Но если все же говорить о сюжете, который также представляет очень большой интерес для зрителя, то тут все исполнено в лучшем виде. До самого конца вас будут держать в неведении, вы не сможете предугадать что может произойти в следующий момент. Скорее всего это заслуга главного героя - Джесси Джеймса, которого я не смогу обделить небольшим описанием. Возможно вы слышали об этом человеке, ведь он существовал на самом деле и сейчас является настоящей легендой дикого запада. Многие считают его героем, вроде Робин Гуда, однако это не так. Единственный кто нажился на его грабежах и налетах - это он сам. Пока смотришь фильм, приходится ломать голову, осталось ли что-то человеческое в этом бандите, есть ли в нем хорошие качества, светлые чувства и эмоции. Но какой Джесси Джеймс на самом деле? На этот вопрос каждый отвечает по своему, в фильме ответ нам так и дают...

Если говорить о сюжете, то он отличается от сюжета остальных вестернов. И скорее всего наиболее точно отражает атмосферу того времени, атмосферу повсеместного бандитизма, отсутствия какого-либо напряженного движения к цели, к финалу, отсутствие обязанностей, обязательств и постоянства в жизни героев, если их так можно назвать. Но то же время мы можем восхищаться этакой ненавязчивой медлительностью повествования. Передать всю атмосферу, созданную в этом фильме чрезвычайно тяжело, скорее всего даже невозможно, так что не будет странным, если вы не поняли того, что я пытаюсь передать вам. Те чувства, что вызвал у меня фильм, те эмоции нельзя передать в тексте, их можно лишь получить при просмотре. Так что не откладывайте этот фильм в долгий ящик и посмотрите его, ведь он действительно стоит того, чтобы его посмотрели.

Я думаю, что главная прелесть этого фильма состоит в том, что каждый понимает его по своему, видит по своему, делает свои выводы, отличные от других. Каждый сам решает что хорошо, а что плохо. В статье подобные слова повторяются несколько раз, и не случайно, ведь основа данного фильма именно в этом. На одно и то же событие, на один и тот же момент, каждый человек посмотрит по разному и увидит в нем свой смысл, который ему ближе. Именно это и делает этот фильм отличным от других.

На этом статья подходит к концу.

Делайте выбор правильно, добра вам.)

Теги: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса, Креатив, Годнота
Аватар mr_drew ( ._.)
mr_drew ( ._.)
115 подписчиков