Креатив 8707
Аватар ArPaHoM ArPaHoM

Игры нашего детства: "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения"

5
0

Всем привет!!!Давайте сегодня вспомним "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения".

Игры нашего детства: Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения

Поклонникам военных авиасимуляторв времен второй мировой войны хорошо известно название этой игры. Именно эта игра сделала революцию в жанре авиасимуляторов. Игра выпущена в далеком 2004 году командой Maddox Games. С тех пор вышло большое количество дополнений и патчей. Главными преимущества игры является достоверная физика полетов, стрельбы и поведение искусственного интеллекта (ботов). Игра наполнена большим количеством военной техники: огромный выбор самолетов под управлением игрока делает эту игру непревзойденной.

В Ил-2 имеется музей военной техники, где можно почерпнуть информацию о всевозможной военной технике: самолетам, кораблям, танкам, бронетехнике. Формат игры подразумевает необходимость обучения. Если вы думаете, что начав играть в эту игру, у вас все сразу получится, то вы глубоко ошибаетесь. Для игроков, впервые державших в руках джойстик простой взлет превращается в мучение. Необходимо научится пользоваться закрылками, правильно подбирать режим работы двигателя, следить за показаниями приборов и многое другое.

Несмотря на кажущуюся сложность игры на первый взгляд, в нее может начать играть любой. Режим сложности можно настроить под любого пользователя. Вы можете быть неуязвимы и иметь неограниченное вооружение, а можете погрузиться в тяжелые реалии войны на полном реализме, где лишнее движение РУЛЯ приведет к штопору...

Игра имеет как режим онлайна, так и оффлайн. Серверов для игры очень много, как отечественных, так и зарубежных. Чтобы успешно летать в онлайне придется потратить немало времени. Многие виртуальные пилоты (вирпилы) часто не понимают как получается, что их очень легко и быстро сбивают в онлайне, хотя они достигли больших успехов в оффлайне. А все просто - мастерство реальных вирпилов, любящих этот авиасимулятор настолько велико, что новичкам приходится изучать тонкости игры и постоянно практиковаться.

В игре можно выбрать самолеты-истребители, штурмовики или бомбардировщики. Каждый класс самолетов имеет свои индивидуальные особенности, что требует от пилотов соответствующих навыков и умений. Вот почему важно постоянно тренироваться - авиасимулятор настолько реалистичен, что не дает возможности расслабиться игрокам также как и настоящим пилотам.

Что касается графики игры, то прошло уже 10 лет после выхода игры, а поклонников ее не становится меньше. Конечно, графическая часть уже устарела, но она нисколько не отталкивает новых игроков. После передачи проекта команде Daidalos Team (DT) в игре появляются новые графические эффекты более высокого качества, что дает надежду на улучшение графической составляющей игры. Но это требует значительных трудозатрат, поэтому не приходится думать, что это будет скоро.

Игра поддерживает все современные устройства ввода: Джойстики, TrackIR, геймпады, устройства HOTAS, а также есть позволяет задействовать три монитора.

Для игры написано немало сторонних утилит, которые расширяют ее возможности и делают более комфортной, позволяют производить более тонкие настройки ее параметров и т.п.

С выходом современных авиасимуляторов второй мировой "Битва за Британию" и "Битва за Сталинград" интерес к "Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения" нисколько не угас. Игра обладает поистине впечатляющим количеством самолетов, доступных игроку (около 300), а также карт (мест боевых действий), что никакой другой авиасимулятор не может даже близко подобраться.

Следует только пожелать команде разработчиков дальнейших успехов в развитии игры, а игрокам больших побед и чистого неба над головой!

Всем спасибо!!!

До новых встреч!

Теги: Креатив, Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения
Аватар ArPaHoM
ArPaHoM
35 подписчиков