Креатив 7469
Аватар ShadyHolmes ShadyHolmes

Гений, который не перестает удивлять - Eminem

32
1

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня день рождения у одного из самых великих рэперов, которые когда-либо существовали. Речь пойдет о человеке, который не смотря на трудное детство, юношество и трудную жизнь вообще смог пробиться к невероятной популярности. Каждый хоть раз слышал имя Eminem, который так же известен, как Slim Shady или Маршалл Брюс Мэтерс III. И именно о нем пойдет речь.

Гений, который не перестает удивлять - Eminem

Думаю, не стоит объяснять, кто такой Eminem. Вкратце, можно сказать, что этот человек - легенда. Его альбомы расходятся по всему миру с очень большими продажами. Его мастерство, с которым мало кто может сравниться, не перестает удивлять и поражать. На данный момент, в 2013 году, мало кто может составить ему достойную конкуренцию и все, смирившись с этим, просто ждут его нового альбома или пытаются сотрудничать с ним.

А сейчас, минутка биографии, вернее повествование, как зарождался Эминем в роли легендарного рэпера (кому будет лень читать ее, ниже будет спойлер с основными датами и событиями).

Будущий великий хип-хоп исполнитель Маршалл Брюс Мэтерс III родился 17 октября 1972 года в городе Сент-Джозеф, штат Миссури. Отец Маршалла, в скором времени после рождения сына, покинул семью и мать будущего рэпера была вынуждена переезжать из города в город, в поисках лучшей жизни для своего чада. В итоге, они обосновались в Детройте, но, не нашли там хорошей жизни, так как в районе , в котором они поселились, было много афроамериканцев. Этот фактор очень сильно отразился на будущем Маршалла. В школе его часто били за его цвет кожи. Но в жизни юного Маршалла были и радости. Дядя Ронни, который был очень дорог будущему рэперу, заботился о своем племяннике и, однажды, подарил ему кассету рэпера Ice-T, которая открыла Маршаллу его будущее. С тех пор, он полюбил рэп.

Очень долгое время Маршалл пытался доказать в школьных баттлах, что и люди белого цвета кожи могут замечательно читать рэп. Однажды, ему это удалось и он участвовал в баттле с афроамериканцем ДеШоном Дюпри Холтоном, который в будущем будет известен под псевдонимом Proof, и как лучший друг белого рэпера. Известно, что в том баттле никто не победил. Возможно, это и сблизило двух разных ребят.

Ко всем проблемам в школе, юному рэперу приходилось терпеть свою мать, которая к тому моменту стала употреблять наркотики и не обращала внимания на то, что ее сына избивают и обворовывают. Также, Эминем очень тяжело пережил смерть его любимого дяди Ронни.

Тем не менее, он пытался не уходить от свой цели и, однажды, ДеШон пригласил его участвовать в рэп-баттле уже на более организованном уровне. Первое время, ему часто говорили: «Эй ты, белый ублюдок, убирайся играть свой рок-н-ролл! », но через некоторое время, Эминем доказал свое право участвовать в баттлах и стал слышать такие похвалы, как: «А ты крутой для белого! » или «Мне плевать, зеленый он или оранжевый, этот чувак крутой! ».

Началом карьеры Маршалла Мэтерса считается участие в группе Soul Intent, о которой ныне почти ничего неизвестно. В 1996 году Эминем записывает свой первый альбом Infinite, который не пользуется популярностью из-за переизбытка хип-хопа. Это очень огорчило будущего успешного рэпера, но он не отчаялся и попробовал вновь в 1999 году, записав The Slim Shady EP и поехав на ежегодный большой баттл в Лос Анжелесе - Rap Olympics. Завоевав второе место, и, получив 500$ и часы, он расстроился. В то время, великий и легендарный Dr. Dre нашел кассету The Slim Shady EP и, прослушав ее, сказал, что желает видеть этого человека в ближайшее время.

За всю мою карьеру я не встречал ничего стоящего на демо-кассетах. Когда Джимми(директор лейбла Interscope) проиграл эту, я сказал: «Найдите его немедленно!»

Dr. Dre

Через некоторое время Маршалл явился к Дре и они начали сотрудничество. Переиздавая демо-кассету The Slim Shady EP под новым названием The Slim Shady LP Dr. Dre был уверен в том, что юному рэперу придет успех. И действительно, альбом стал бестселлером, а клипы с альбома очень часто крутили на MTV. Не смотря, на большой успех альбома, Эминема часто осуждали в ненависти к определенным группам людей. Далее, шел альбом за альбомом, и почти не один не уступал в качестве первому.

Вот так и пришел успех к юному рэперу.

Основные даты в жизни Эминема

17 октября 1972 года - День рождения

1972 - 1979(предположительно) - Переезды в разные города

1979 - 1988 - учеба в школе

1987 - подарок дяди Ронни/ зарождение любви к хип-хопу

25 декабря 1995 года - рождение дочери.

1996 год - выход дебютного альбома Infinite

1999 год - сотрудничество с Dr. Dre

23 февраля 1999 года - выход альбома The Slim Shady LP

23 мая 2000 года - выход The Marshall Mathers LP

19 июня 2001 года - выход Devil's Night в составе группы D12

28 мая 2002 года - выход The Eminem Show

2002 год - выход фильма "8 Миля" с рэпером в главной роли

2003 год - получение премий "Оскар" и "Золотой глобус" за песню "Lose yourself".

27 апреля 2004 года - выход D12 World в составе группы D12

12 ноября 2004 года - выход Encore

6 декабря 2005 года - выход сборника Curtain Call: The Hits

11 апреля 2006 года - смерть Proof'a, лучшего друга Эминема

5 декабря 2006 года - выход сборника Eminem Presents: The Re-Up

2006 - 2008 год - зависимость от наркотиков, прощание с шоу-бизнесом более, чем на полгода

2008 год - выход автобиографической книги The Way I Am

15 мая 2009 года - выход Relapse

21 декабря 2009 года - выход Relapse: Refill

18 июня 2010 года - выход Recovery

14 июня 2011 года - выход Hell: The Sequel в составе дуэта Bad Meets Evil

2012 - наши дни - работа над The Marshall Mathers LP 2

Безусловно, сказать, что Эминем - просто уникальный человек, это то же самое, что не сказать ничего. Он зарекомендовал себя, как хороший хип-хоп исполнитель, актер, отец, продюсер и юморист. Многие скажут вам, что он работает только ради денег и они будут отчасти правы, потому что все мы работаем ради денег. Скорее всего, Эминем работает ради денег и поддержания своего неоспоримого титула, короля нынешнего рэпа и это у него замечательно получается.

А уж какой внушительный список наград у Эминема, такое вряд ли бы смогли получить другие люди. На данный момент, Эминем получил 13 раз Грэмми, один раз Оскар и один раз Эмми, за появление в рекламе Chrysler.

На этом я с вами прощаюсь, говорю вам спасибо и желаю вам удачного дня.

Теги: Креатив, Музыка, Eminem, Годнота, Кино
Аватар ShadyHolmes
ShadyHolmes
178 подписчиков