Игры 4752
Аватар Evernews Evernews

Nintendo запретила выпуск эмулятора Wii в Steam

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагалось, что релиз состоится в ближайшее время.

Nintendo запретила выпуск эмулятора Wii в Steam

Dolphin, эмулятор консоли Nintendo Wii, не будет выпущен в Steam. Этому помешала сама Nintendo: как сообщают разработчики, компания направила магазину запретительное письмо, Steam подчинился ему и удалил страницу эмулятора.

Разработчики Dolphin планировали выпустить Steam-версию эмулятора в мае или июне. Теперь команда проекта изучает варианты, в ближайшее время разработчики обещают рассказать, как будут действовать дальше.

Как пишет PC Gamer, в письме Valve юристы Nintendo сослались на нарушение авторских прав. Если разработчики Dolphin уверены, что не нарушают права NIntendo, то могут подать встречное уведомление, но в этом случае Nintendo имеет право подать на них в суд.

Представители Nintendo считают, что создатели эмулятора Dolphin незаконно использует криптографические ключи Wii и таким образом обходит защиту консоли.

В прошлом, отмечает PC Gamer, разработчикам эмуляторов случалось выигрывать суды у создателей консолей. Например, суд постановил, что эмуляторы PlayStation не нарушают права Sony, даже когда используют BIOS и прошивку консоли.

Dolphin по-прежнему можно скачать с официального сайта проекта.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков