Технологии 8623
Аватар Evernews Evernews

Теперь Nvidia в 3 раза дороже Intel и AMD, вместе взятых

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Все благодаря росту интереса к искусственному интеллекту.

Теперь Nvidia в 3 раза дороже Intel и AMD, вместе взятых

Акции Nvidia резко дорожают на фоне публикации удачного финансового отчета. За день компания подорожала почти на четверть, вплотную приблизившись к капитализации в $1 миллиард.

Инвесторы интересуются Nvidia благодаря росту вложений в направления, связанные с искусственным интеллектом. Компания проектирует и производит чипы, ускоряющие работу ИИ; стартапы и корпорации, работающие в этом направлении, будут вынуждены покупать продукцию Nvidia.

Благодаря резкому росту стоимости акций капитализация Nvidia стала в несколько раз больше, чем у конкурентов, работающих на рынке графических чипов и процессоров. Сейчас Nvidia стоит втрое больше, чем AMD и Intel, взятые вместе.

Капитализация Intel оценивается в $114.2 миллиарда, капитализация AMD равна примерно $194 миллиардам. Примечательно, что на волне интереса к ИИ акции AMD тоже подорожали, но стоимость акций Intel падает.

С начала 2023 года стоимость акций Nvidia увеличилась почти в 3 раза. Сейчас капитализация компании находится на рекордном уровне, так много Nvidia не стоила даже в 2021 году, когда майнеры активно скупали видеокарты для добычи Ethereum.

Теги: Технологии, AMD, Intel, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков