Технологии 3847
Аватар Evernews Evernews

Neuralink разрешили тестировать нейроимпланты на людях

0
0
Поделиться
Телеграфировать

О наборе пациентов речь пока не идет.

Neuralink разрешили тестировать нейроимпланты на людях

Стартап Neuralink Илона Маска получил разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США на проведение клинических испытаний своего нейроимпланта. Прежде тесты проводились на животных, теперь их разрешено проводить на людях.

Получение разрешения не означает немедленное начало клинических испытаний. Neuralink пока не открыла набор добровольцев, готовых поучаствовать в клинических испытаниях, детали набора обещают раскрыть в ближайшее время.

А вот еще история
Илон Маск показал нейроимплант: он должен бороться с Альцгеймером и «телепатически» вызывать Tesla

С помощью нейроимплантов обезьяны, на которых проводили эксперименты в Neuralink, могли играть в пинг-понг «силой мысли». Для имплантации нейроимплантов создан специальный робот, не вполне ясно, планируется ли его тоже испытывать на людях.

В Neuralink рассчитывают, что нейроимпланты помогут людям, страдающим от болезни Альцгеймера. Кроме того, они могут пригодиться инвалидам для управления протезами и другими устройствами.

Во время первой презентации Neuralink Илон Маск предполагал, что со временем люди, возможно, смогут создавать резервные копии воспоминаний и обмениваться ими. О таком уровне технологий речь пока не идет.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков