Властелин колец: Кольца власти 7395
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Мне угрожали смертью»: Исмаэль Крус Кордова — о «Кольцах власти» и расизме

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Не всем зрителям понравился пуэрториканский эльф.

«Мне угрожали смертью»: Исмаэль Крус Кордова — о «Кольцах власти» и расизме

Исмаэль Крус Кордова, американский актёр пуэрториканского происхождения, стал первым «цветным человеком», сыгравшим эльфа во вселенной «Властелин колец».

О психологическом давлении со стороны общественности и угрозах жизни он рассказал в подкасте Variety. По словам Исмаэля, он не просто подвергся Интернет-критике, но и пережил целый поток серьёзных нападок.

Исмаэль Крус Кордова
актёр

Взломали мой телефон. Пытались взломать мой банковский счёт. Взломали мой PayPal. Писали сообщения моим друзьям. Мне угрожали смертью. Присылали по почте всякие вещи. Люди узнали мой адрес. Много всего такого.

Отрицательная реакция людей оказала на актёра сильное «психологическое и психическое воздействие». Поэтому Исмаэль почувствовал себя намного лучше, когда на съёмочной площадке сериала появился психотерапевт.

Руководство проекта решило привлечь специалиста после перерыва в съемках во время пандемии. В обязанности штатного психотерапевта «Колец власти» входила помощь актёрам, пострадавшим от «расистской реакции на инклюзивный кастинг».

Как говорит сам Исмаэль, одно лишь присутствие психотерапевта «пошло на пользу».

Исмаэль Крус Кордова
актёр

Мне нравилось видеть её рядом, даже если мы не разговаривали. Я знал, что есть кто-то, кто видит меня таким, какой я есть.

Сыграть эльфа Кордова хотел всегда. Поэтому когда его не взяли в первоначальный актёрский состав, он убедил продюсеров изменить своё решение.

Исмаэль Крус Кордова
актёр

Я знал, что хочу быть частью чего-то исторического, особенно с эльфами. Эльфы исторически изображались как белые и арийцы. Я хотел быть эльфом.

Второй сезон «Колец власти» выйдет не раньше 2024 года.

Теги: Властелин колец: Кольца власти, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика