Железный человек 4431
Аватар Evernews Evernews

Роберт Дауни-младший хотел сыграть Доктора Дума в «Фантастической четверке»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, это не помешало бы ему сыграть Тони Старка.

Роберт Дауни-младший хотел сыграть Доктора Дума в «Фантастической четверке»

Роберт Дауни-младший, игравший Тони Старка в киновселенной Marvel, претендовал и на роли в других проектах студии. Режиссер «Железного человека» Джон Фавро вспоминает, что Дауни-младший проходил прослушивания несколько раз — в том числе для «Фантастической четверки».

Оказалось, актер надеялся сыграть Доктора Дума, главного антагониста «Фантастической четверки». Ту роль Дауни-младший не получил, но в Marvel решили к нему присмотреться.

Джон Фавро
режиссер

Помню, Роберт пришел для генерального прослушивания, вы с ним уже встречались на другом проекте — кажется, для роли Доктора Дума. Думаю, для «Фантастической четверки».

В общем, все уже знали, кто он такой. Помню, мы с ним сидели и я думал: «Бог мой, в нем есть эта искра, в его глазах, он готов». И вот тогда мы пошли к тебе [Фавро разговаривает с Кевином Файги] в офис, показали на его фотографию и сказали: «Мы собираемся посмотреть, что из этого выйдет».

Интересный момент: есть шанс, что если бы Роберт Дауни-младший получил роль Доктора Дума, он все равно мог бы сыграть Тони Старка в киновселенной Marvel. Крис Эванс попал в актерский состав «Фантастической четверки», сыграл Человека-факела — и это не помешало ему получить роль Капитана Америка.

Теги: Железный человек, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков