Игры 20845
Аватар Evernews Evernews

Главные анонсы PlayStation Showcase 2023

106
0
Поделиться
Телеграфировать

Как и ожидалось, на шоу показали Spider-Man 2 и Metal Gear Solid 3.

Главные анонсы PlayStation Showcase 2023

Вечером 24 мая игровое подразделение Sony провело презентацию PlayStation Showcase. Это крупное шоу, заменяющее презентацию в рамках отмененной выставки E3: Sony и ее партнеры показывали игры на протяжении часа.

Большая часть проектов, представленных на шоу, оказались именно играми от партнеров. Собственные студии Sony показали всего несколько игр, самая длинная демонстрация досталась Spider-Man 2.

Spider-Man 2

Презентацию закончили большой демонстрацией геймплея Spider-Man 2. Одним из антагонистов оказался Крэйвен-охотник, прибывший в Нью-Йорк со своими людьми.

Питер Паркер обзавелся симбиотом и сражается с Ящером, игроки будут переключаться между Питером и Майлзом Моралесом — он тоже научился новым трюкам. Игра все еще выходит осенью 2023 года.

Project Q

Sony анонсировала портативную консоль, снабженную 8-дюймовым экраном. Устройство предназначено для стриминга игр, о нем подробнее расскажут в следующий раз. Также компания выпустит беспроводные наушники.

Metal Gear Solid 3

Ремейк классического стелс-экшена Хидео Кодзимы и в самом деле в разработке. Игра выйдет на PlayStation 5, также будет выпущен HD-сборник из первых трех частей Metal Gear Solid — он появится в августе 2023 года.

Alan Wake 2

Первая полноценная демонстрация новых приключения Алана Уэйка — писателя, запертого в хорроре. Одним из играбельных персонажей будет агент ФБР, среди героев есть человек с внешностью Сэма Лейка. Выходит 17 октября 2023 года.

Assassin's Creed Mirage

Первый геймплейный трейлер приключений Басима, второстепенного персонажа Assassin's Creed Valhalla. Это возвращение к истокам: будет небольшой открытый мир, акцент на стелс и история о появлении Братства ассасинов. Релиз состоится 12 октября 2023 года.

Dragon's Dogma 2

Первый полноценный трейлер ролевого экшена, анонсированного еще в 2022 году. Игроки отправятся исследовать уже знакомый, но похорошевший мир: монстры никуда не делись, надо что-то делать. Даты выхода и платформ пока нет.

Marathon

Новый научно-фантастический шутер студии Bungie. Это PvP-проект, игра выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, даты выхода пока нет.

Concord

PvP-шутер от первого лица, разрабатываемый Firewalk Studios — ее недавно купила Sony. Это игра в фантастической вселенной, релиз запланирован на 2024 год. Будут версии для PC и PlayStation 5.

Five Nights at Freddy's: Help Wanted 2

Серия хорроров про выживание в зловещей пиццерии получит продолжение. На этот раз игрокам придется столкнуться с чем-то очень подземным: весь тизер это поездка на лифте глубоко под землю. Выходит в 2023 году.

Final Fantasy XVI

Показали новый трейлер временного эксклюзива PlayStation 5: с несколькими очень крупными противниками, битвами с парой боссов и девушкой, оснащенной огромными крыльями. Выходит 22 июня.

Fairgame$

Игра-сервис от студии Haven Джейд Реймонд, посвященная ограблениям и перераспределению богатства от богатых к менее богатым. Выходит на PC и PlayStation 5 неизвестно когда.

Helldivers 2

Фантастический экшен о мире будущего, где человечество осваивает далекие миры и сражается с существами, напоминающими арахнидов. Игрокам предлагается поспособствовать распространению демократии с помощью ракетных ударов, выходит в 2023 году на PC и PlayStation 5.

Immortals of Aveum

Новый геймплей магического шутера Electronic Arts. Во вселенной Immortals of Aveum вместо винтовок используют причудливые наручи, обстреливающие врагов магическим огнем, а еще тут есть драконы. Выходит 20 июля 2023 года на PC и консолях.

Ghostrunner 2

Продолжение кровавого паркур-экшена будет не менее кровавым — но теперь, похоже, в распоряжении главного героя будет байк, гоняющий по стенам. Игра выходит в 2023 году.

Phantom Blade Zero

Фентези-экшен в альтернативной версии японского средневековья. Главному герою, чрезвычайно ловкому гибриду самурая и ниндзя, придется сражаться как с обычными, так и с фантастическими противниками, время от времени бросая вызов не менее ловким боссам. Выходит на PlayStation 5 неизвестно когда.

Sword of the Sea

Новая игра от создателей Journey и ABZU. Игровой мир это снова гигантская пустыня, но есть нюансы: во-первых, по ней можно гонять на «скейте»; во-вторых, песок можно превратить в воду. Выходит на PlayStation 5 неизвестно когда.

The Talos Principle 2

Продолжение философской головоломки — с философским трейлером, почти ничего не рассказывающим об игре. Выходит в 2023 году.

Neva

Игра от создателей GRIS, выполненная в характерном визуальном стиле. Выходит в 2024 году.

Cat Quest: Pirates of the Purribean

Главный герой Cat Quest отправляется исследовать Мурчавое море. Можно пиратствовать, путешествовать по суше и воде, участвовать в сражениях — и на этом детали заканчиваются. Выходит в 2024 году.

Foamstars

Пенный шутер Square Enix, выходящий на PlayStation двух поколений. Реальная игровая графика выглядит заметно хуже, чем в кинематографической части трейлера, даты выхода нет.

Teardown

Воксельная экшен-головоломка с разрушаемым миром выйдет на PlayStation 5 до конца 2023 года.

Street Fighter 6

Трейлер, демонстрирующий персонажей из стартового ростера файтинга и напоминающий, что релиз состоится уже вот-вот: 2 июня.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков