Lies Of P 5411
Аватар Evernews Evernews

Lies Of P посвятили мини-документалку — тут множество новых кадров и концептов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

С основными персонажами мы уже встречались.

Lies Of P посвятили мини-документалку — тут множество новых кадров и концептов

Журналисты GameSpot пообщались с разработчиками соулслайка Lies Of P и выпустили мини-документалку, посвященную созданию игры. Разработчики не только рассказывают о проекте, но и показывают: в ролике есть концепты персонажей и фрагменты геймплея.

Выяснилось, например, что при создании своего стимпанк-стиля студия Round8 ориентировалась на гравюры, посвященные реальным фабрикам XIX века. А изображения Парижа тех времен повлияли на дизайн города, в котором разворачиваются события игры.

В Lies Of P город кажется гораздо опаснее, чем Париж времен Прекрасной эпохи, но это нормально. Реальный Париж той эпохи, объясняют разработчики, тоже был не так уж хорош, как может показаться сейчас.

Со сказкой Коллоди, литературной основой игры, разработчики обходились достаточно вольно. Например, четыре кролика-гробовщика, у Коллоди прислуживавших Смерти, превратились в группу убийц.

Ключевые персонажи тоже были переработаны. Например, Голубая Фея превратилась в Софию; ее сыграла актриса Аллегра Марланд. София стала информатором Пиноккио, но не вполне обычным: она обладает рядом божественных качеств.

Lies Of P выйдет в августе 2023 год.

Теги: Lies Of P, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков