Форсаж 10 7477
Аватар Evernews Evernews

Создавая «Форсаж 10»: главное из интервью Луи Летерье

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Финальное камео начали обсуждать только когда фильм был отснят.

Создавая «Форсаж 10»: главное из интервью Луи Летерье

Режиссер Луи Летерье, снявший «Форсаж 10» и готовящийся начать съемки «Форсажа 11», дал большое интервью The Hollywood Reporter. Летерье вспомнил, как получал работу, обсудил флэшбеки, одно из камео и коснулся будущего франшизы. Вот самые интересные моменты из его рассказа.

  • Когда для «Форсажа 10» подыскивали нового режиссера, за Летерье замолвила словечко Натали Эммануэль, работавшая вместе с ним над Dark Crystal: Age of Resistance. Возможно, помог и Джейсон Стэтхэм, но Летерье об этом не слышал.
  • Во время многочисленных собеседований Летерье получил добро Джастина Лина, предыдущего режиссера «Форсажа 10» — Луи не хотел браться за работу, если Джастин не одобрит его кандидатуру.
  • Сценарий фильма пришлось переписывать, потому что поменялись условия съемок: локация, запланированная для третьего акта, оказалась недоступна. А из-за переделки третьего акта пришлось менять и второй.
  • Флэшбеки для предыстории Данте сделаны из сцен двух типов. Некоторые были сняты специально для «Форсажа 10», некоторые — вырезанные материалы, оставшиеся еще от пятой части «Форсажа».
  • Сцены «Форсажа 5» пришлось подправить: с помощью спецэффектов в них добавили актуальных актеров. А новые сцены для флэшбеков снимались теми же камерами, что использовались при создании «Форсажа 5».
  • Летерье пришлось получать особое одобрение для сцены, где герой Джейсона Момоа красит ногти трупам. Мнение зрителей на тестовых показах разделились, сцену оставили в финальном монтаже только после того, как ее посмотрела Донна Лэнгли, председатель совета директоров Universal Pictures.
  • У съемочной группы был своеобразный челлендж: рассмешить Вина Дизеля так, чтобы он вышел из образа Доминика Торетто. Получалось не всегда, но коллеги, рассказывает Дизель, очень старались.
  • Дуэйна Джонсона привлекли в «Форсаж 10» уже после того, как фильм был отснят. Актер посмотрел картину, ему понравилось — и начались переговоры о возвращении Джонсона в «Форсаж». В итоге Джонсон и Дизель «подписали мирный договор».

Интересный момент: Летерье не может сказать, будет ли «Форсаж 11» последней или предпоследней частью франшизы. Режиссер намерен выложиться на максимум, работая над этим фильмом, а дальше — как получится.

Премьера «Форсажа 11» состоится не раньше 2025 года.

Теги: Форсаж 10 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков