Ведьмак 8502
Аватар Evernews Evernews

«Ведьмака» могли закрыть после ухода Генри Кавилла

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Еще один вариант — рассказать историю совершенно другого ведьмака.

«Ведьмака» могли закрыть после ухода Генри Кавилла

Начиная с четвертого сезона роль Геральта в сериале «Ведьмак» будет играть Лиам Хемсворт: Генри Кавилл, игравший Геральта в первых сезонах, покинул проект. В интервью Total Film шоураннер Лорен Хиссрич рассказала, что смена актера была не единственным вариантом.

У команды Хиссрич было еще два пути: можно было заменить главного героя, начав историю другого ведьмака, или просто закрыть сериал. Создателям «Ведьмака» не понравились оба варианта.

Лорен Хиссрич
шоураннер

Для [Генри Кавилла] пришло время двигаться дальше. Мне кажется, все мы по-своему это оплакивали. У нас был выбор: дать Геральту уйти и закончить сериал, но нам не хотелось этого делать. Оставалось еще слишком много историй.

А если бы мы поменяли Геральта на другого ведьмака, то целиком отошли бы от книжных историй. Не думаю, что это кому-то хотелось бы.

Кавилл «Ведьмака» проект до начала написания сценария четвертого сезона. Вскоре после ухода актера Хиссрич называла это возможностью запустить новую главу шоу.

Фанаты сериала восприняли уход исполнителя главной роли иначе: была запущена петиция с требованием вернуть Генри Кавилла и уволить сценаристов сериала. Петицию подписало несколько сотен тысяч человек, видимого эффекта она не возымела.

Третий сезон «Ведьмака» начнут показывать 29 июня. Премьера второй половины сезона состоится 27 июля.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков